Замужество карьеру не отменяет!

Замужество карьеру не отменяет!
Не секрет, что перед представительницами прекрасного пола порой встает дилемма: выйти замуж или сделать успешную карьеру. А почему бы не попробовать совместить семью и работу? Ведь одно другого не исключает.
Некоторые молодые девушки еще во время учебы в школе задумываются над своим профессиональным будущим. Они стремятся поступить в высшие учебные заведения и получить престижные специальности. Затем устроиться на работу, добиться определенного карьерного роста. При этом, воплощая свои мечты в жизнь, они не замечают, как трудовая деятельность поглощает их настолько, что для личной жизни не остается времени. К определенному возрасту такие женщины весьма успешны и довольны продвижением по службе, но, увы, как правило, своей семьи у них нет. Другие молодые леди во главу угла ставят семью. Они рано вступают в брак, рожают детей и не заботятся о своем профессиональном росте. Но есть и третья категория, представительницы которой успевают подняться по служебной лестнице, выйти замуж и воспитать детей. Почему же одним приходиться выбирать между семьей и работой, а другие успешно их сочетают?

Ответ такого совмещения прост: надо отделять работу от семьи. При этом следует помнить, что успешная женщина должна уметь планировать свое время, а также обладать большим трудолюбием, терпением и силой воли. Естественно, все эти качества надо развивать начиная с малого, например, научиться оптимально распределять время между работой и отдыхом. Тогда впоследствии не придется выбирать: идти на свидание или завершить текущее задание.

Нелишним будет умение не пасовать перед трудностями. Ведь и карьера, и близкие требуют много внимания, участия. Но учтите, что для бизнес-леди семья должна являться местом, где можно отдохнуть от работы. Поэтому по приходу домой позвольте себе расслабиться, отбросить всю властность и стать любящей, ласковой, нежной женой и мамой. Только в этом случаи близкие не будут чувствовать себя забытыми, отодвинутыми на второй план и всегда поймут, окажут поддержку, если вдруг возникнут трудности на рабочем месте.

Конечно, сначала будет непросто. Но если есть желание добиться успеха - все обязательно получится. Все-таки семья и карьера - это не две плохо совмещающиеся противоположности, а дополняющие друг друга компоненты одной полноценной и счастливой жизни.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Замужество карьеру не отменяет!