Методы планирования пола ребенка

Вы планируете завести ребенка и уже представляете себе его лицо, характер. Вполне естественно, что Вас волнует и самый главный вопрос — мальчик это или девочка?
Как часто родителям хочется самим заранее спланировать, кого рожать — сына или дочь. Однако для этого надо знать определенные правила и законы.

В каждой науке, религии, философском учении специалисты ставили опыты и делали свои выводы на этот счет. Так, традиционная медицина предлагает исследовать способности сперматозоидов оплодотворить яйцеклетку- тибетские врачи считают, что пол ребенка зависит от того, в какую ноздрю мужчины влетает душа ребенка при половом акте: если в правую, то рождается девочка, а если в левую — мальчик. Специалисты в области питания убеждены, что именно пища, которую употребляет будущая мама перед зачатием, влияет на пол ребенка.

Методик выбора пола ребенка существует очень много, но ни одна не дает стопроцентной гарантии, а результаты экспериментов и статистика очень противоречивы.

Планирование (или предопределение) пола ребенка – возможность выбирать для будущего малыша женский или мужской пол и использовать те или иные методы, чтобы увеличить шансы рождения ребенка выбранного пола. В зависимости от метода планирования пола ребенка вероятность рождения мальчика или девочки (по вашему выбору) составляет от 40% до 99,9%.

Желание иметь ребенка того или иного пола не всегда является капризом, зачастую оно обосновано целым рядом психологических факторов, о которых даже сами родители не догадываются.
Вы говорите, что Вам все равно — будет это мальчик или девочка, тем не менее, представляя себе Вашего ребенка, Вы подсознательно наделяете его полом.

Так, по мнению многих психологов, женщины, которые помнят свою зависимость от матери в детстве, мечтают о свободе личности, боятся трудных родов и подсознательно считая, что жизнь женщины сложна и тяжела, в глубине души хотят родить мальчика. “Ведь у мужчин жизнь легче!” Кроме того, носить в себе мальчика — это значит доказать всем, что ты в состоянии родить мужчину. Особенно это чувство проявляется у женщин, не живущих насыщенной социальной жизнью и мечтающих воплотить свои мечты через сына. Частично все это относится и к будущим отцам, которые хотят получить “продолжателя рода, носителя фамилии”, который сможет сделать все то, что не удалось им самим.
Девочка же — воплощение нежности и тепла. Девочка — “помощница”, она больше привязана к семье. Психологи считают, что о дочери мечтают женщины, которые сами имели близкие, доверительные отношения с матерью. Девочка — это живая “кукла”, которую можно наряжать, завязывать бантики и переживать снова вместе с ней радости своего детства.
Для мужчины дочка является мечтой об идеальной женщине. Ведь это же его плоть и кровь, девочку можно воспитывать так, как сам того хочешь. В ней мужчины подсознательно мечтают найти существо, которое от них зависит, о котором необходимо заботиться, которое будет слушать их с обожанием. Поэтому дочь для них — возможность воплотить в жизнь свои тайные помыслы.

Если Вы беременны, постарайтесь внушить себе причины, почему Вы будете счастливы, если у Вас родится мальчик, и почему — если родится девочка. Но если Вы еще не беременны, то попробуйте применить способы, разработанные специалистами, чтобы получить желаемое.

Известно, что пол будущего ребенка определяется в момент зачатия и зависит от того, какой сперматозоид оплодотворит яйцеклетку.
Если это сперматозоид, несущий Х-хромосому, — будет девочка, а если с яйцеклеткой соединится сперматозоид с Y-хромосомой — будет мальчик.

Существует много методик планирования пола будущего ребенка.

Преимплантационная генетическая диагностика (ПГД): это самый эффективный метод планирования пола ребенка, он позволяет не только предопределить пол малыша со 100% точностью, но и обеспечивает развитие здорового эмбриона. Популярность этого метода планирования неуклонно растет, несмотря на его дороговизну и интенсивность, а также использование техники оплодотворения in vitro и выполнение биопсий эмбриона до его возвращения в матку.

Метод Шеттлса основан на различной продолжительности жизни женских и мужских сперматозоидов в половых путях. Итак, хотите зачать сына? Занимайтесь сексом за 12 часов до овуляции. Мечтаете о дочке? Планируйте половой акт за несколько дней до овуляции. Это упрощенная трактовка метода Шеттлса.

В соответствии с методом Эриксона, сперматозоиды проходят фильтрацию через альбумин, а затем используют образец спермы для внутриматочного осеменения (ВМО). Хотя этот образец не увеличивает рождение ребенка определенного пола, как при использовании метода MicroSort®, с его помощью все же можно спланировать пол малыша. Желающим зачать девочку рекомендуется принимать Clomid®, поскольку он повышает вероятность рождения довочек.

Планирование пола будущего ребенка основано на правильном относительно дня овуляции выборе дня вступления в половой контакт с целью зачатия ребенка определенного пола.

Заслуживает внимания метод планирования пола ребенка с помощью специальных диет. Оказывается, от особенностей питания в семье тоже может зависеть, родится у вас мальчик или девочка. Исследования подтвердили, что родители мальчиков употребляли в пищу большие количества натрия и калия, а родители девочек отдавали предпочтение продуктам, богатым кальцием и магнием.
Итак, для рождения мальчика советуют употреблять картошку, грибы, чечевицу, черешню, бананы, абрикосы, апельсины, персики, финики- исключить из рациона зеленый салат, сырую капусту, орехи, стручковую фасоль. Кроме того, рекомендуется больше солить пищу. Ведь не случайно в народе говорят, что если «тянет на солененькое» — ждите мальчика.
Для рождения девочки следует есть баклажаны, свеклу, морковь, огурцы, горошек, перец стручковый, лук, орехи и исключить из рациона сливы, бананы, апельсины, смородину, дыни.

Достаточно популярным и простым в исполнении является метод определения пола будущего ребенка по «обновлению крови». Считается, что кровь в организме женщины обновляется каждые три года, в организме мужчины — каждые четыре. Возраст будущих родителей делится соответственно на три для женщин и на четыре — для мужчин. Чей остаток больше — тот пол и получится. При этом, если мать является носителем отрицательного резус-фактора, то результат будет прямо противоположным.

Есть и метод вычисления пола будущего ребенка по биоритмам. Обнаружены строго определенные сочетания биоритмов мужа и жены, при которых происходит зачатие мальчика или девочки. Зная эти сочетания, можно на любой период времени составить индивидуальный для данной супружеской пары календарь зачатий ребенка того или иного пола. Биоритмический метод не отвергает другие методы, поскольку все процессы в организме происходят циклически и подчинены тем или иным биоритмам.

Если же вы мечтаете о близнецах, то здесь дело обстоит несколько по-другому. Для начала неплохо было бы поинтересоваться, были ли в вашем роду двойни. Если да, то ваши шансы стать родителями симпатичных близняшек увеличиваются на 50%. Научно доказано, что ген, отвечающий за появление близнецов, сцеплен с Y-хромосомой и наследуется по мужской линии.
Этот ген имеет тенденцию накапливаться и передаваться через поколение от деда к внуку и т. д. Шансы родить двойню есть и у пациентов программы «Дети из пробирки». Врачи стимулируют созревание сразу нескольких яйцеклеток, причем все они могут быть оплодотворены. Поэтому количество детей регулируется исключительно желанием и возможностями будущих родителей. В любом случае ребенок всегда должен быть желанным.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

Похожие

» » Методы планирования пола ребенка