В какой позе лучше зачать ребенка?

Большинство врачей склонны отрицать факт того, что существуют специальные позы для того, чтобы зачать ребенка. И это уже не говоря о той позе, в клоторой можно зачать мальчика или девочку. Но невзирая на это, многовековая практика и определенные доводы науки говорят об обратном, доказывая, что есть позы, которые действительно можно прировнять к списку поз для быстрого оплодотворения и зачатия ребенка. Именно о таких позах мы решили как можно лучше вам рассказать.

Какая поза лучше всего для зачатия ребенка

В какой позе наилучше всего происходит оплодотворение? Конечно же, все мы слышали о том, что зачать малыша можно в миссионерской позе. Доказательством тому служат исследования, согласно которым именно в этой позе выделяется больше всего спермы, которая тут же стремительно попадает в шейку матки. Плюс ко всему зачать в миссионерской позе малыша дает больше шансов, ведь сперма сразу же не вытекает из влагалища, как, например, это случается в большинстве распространенных и известных всем нам поз (особенно если женщина находится сверху).

Позы, в которых лучше всего зачать мальчик

Принято считать, что существуют определенные позы, которые определяют пол будущего ребенка. Как свидетельствует статистика, родителям, желающим мальчика, лучше всего заниматься сексом в той позе, которая гарантирует более глубокое проникновение. Все это нужно для того, чтобы максимально сократить путь сперматозоидов, что имеют живущую недолго У-хромосому, к яйцеклетке. В этот момент следует учесть, что У-сперматозоиды абсолютно неустойчивы к повышению температуры, поэтому перед тем, как зачать малыша (а именно мальчика) мужчина не должен посещать места, где есть высокая температура (например, баню). Также весьма важно, чтобы дама смогла получить оргазм одновременно со своим партнером или чуть ранее. Это связано с тем, что у женщины выделяется особый секрет, продляющий сперматозоидам, что несут мужскую хромосому, жизнь. Также наилучшее время для зачатия малыша мужского пола – канун овуляции.

Позы, подходящие для зачатия девочк

Эти позы не должны быть глубокими. Связано это с тем, что Х-сперматозоиды отличаются заметной живучестью в отличие от У-сперматозоидов. Эти сперматозоиды имеют небольшую скорость перемещения. Именно по этой причине, увеличив их путь, появляется больше шансов для оплодотворения яйцеклетки. Кстати, женщине, если она хочет девочку, лучше всего не достигать оргазма, ведь Х-сперматозоиды живут намного продолжительнее без секрета, продлевающего жизнь У-сперматозоидам. Чтобы зачать девочку, лучшим временем может стать, примерно, 3 дня до овуляции. Также очень важно в момент овуляции и в продолжение 2х дней после не вступать в половую связь.

Как зачать ребенка в позе

Никто не станет спорить, что выбор позы для оплодотворения является индивидуальным делом каждой пары. Но лучше всего при выборе позы посоветоваться со своим гинекологом. Это связано с тем, что выбор позы для зачатия напрямую зависит от строения влагалища, загиба шейки, расположения матки и других особенностей организма. Кстати, не так важна поза во время секса, как после него. Не стоит сразу же после полового акта вскакивать и бежать в душ. Следует определенное время полежать в спокойном положении.

Во время классического распространения матки, лучшей позой для оплодотворения принято считать практически все позы, вот только после полового акта стоит полежать на спине какое-то время с подушкой под ягодицами.

Лежать на животе после секса, рекомендовано при изгибе матки. А вот если шейка матки повернута в строну, следует лечь на бок, куда она повернута. Все эти особенности непременно стоит узнать у специалиста.

Что настоятельно не рекомендуется делат

Если вы решили зачать ребенка, не следует заниматься сексом в воде и уж тем более горячей ванной. Это связано с тем, что повышенная температура понижает число подвижных сперматозоидов. Также все средства для купания (шампунь, пена для ванной, гель для душа и т.д.) заметно снижают шансы обзавестись долгожданным пополнением в семье.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Секс

Похожие

» » » В какой позе лучше зачать ребенка?