Зачатие ребенка и признаки беременности

Наилучший возраст для рождения первого ребенка - 23-27 лет. После достижения этого возраста способность зачать здорового малыша постепенно снижается, так как у женщины снижается количество овуляций, появляются различные заболевания половой системы.

Зачатие ребенка и признаки беременности одинаковы в любом возрасте. разница в том, что в разном возрасте существуют свои социальные проблемы. К примеру, зачатие ребенка в юном возрасте (17-20 лет) влечет за собой массу проблем. В этом возрасте родители еще нетвердо стоят на ногах, у них нет своего жилья. Они еще не готовы воспитывать ребенка, поэтому им необходима помощь старших, как моральная, так и материальная.

Супруги старше 20 лет находятся в самом детородном возрасте. Они здоровы, полны сил. Беременность и роды проходят в этом возрасте у женщины в основном без осложнений. Единственный минус в том, что в этом возрасте у молодой пары еще не бывает стабильной материальной базы. Женщина стремится сделать себе карьеру, поэтому не решается заводить ребенка в молодом возрасте.

Возраст старше 30 лет - это такой возраст, когда супруги уже достигли успехов в карьере, они прочно стоят на ногах, их дом обустроен. Поэтому сейчас многие семейные пары решают заводить ребенка именно в возрасте 35-40 лет.

Зачатие ребенка в этом возрасте связывается с различными проблемами, но это бывает не всегда. Чем больше возраст родителей, тем больше риск зачать ребенка с хромосомными отклонениями.

Зачатие ребенка и признаки беременности следуют друг за другом. Как происходит зачатие ребенка?

Зачатие ребенка происходит, благодаря слиянию мужской и женской половых клеток - яйцеклетки и сперматозоида.

Во время овуляции из яичников женщины выходит зрелая яйцеклетка, которая и отвечает за зарождение новой жизни. В начале яйцеклетка находится в пузырьке, заполненном жидкостью. В середине менструального цикла яйцеклетка созревает и бывает готовой к оплодотворению. Во время полового акта в женский организм попадает 200-300 миллионов мужских сперматозоидов, которые передвигаются внутри женских внутренних половых органов. Сперматозоиды продвигаются из влагалища в матку. В половых путях женщины сперматозоиды активно передвигаются в течение 2-х суток. Яйцеклетка, находящаяся в маточной трубе встречается со сперматозоидами, которые облепляют ее. Чтобы попасть внутрь яйцеклетки сперматозоиды начинают выделять ферменты, которые способны «пробить» ее оболочку. В результате, один сперматозоид оказывается внутри яйцеклетки. Остальные сперматозоиды обречены на гибель. Внутри яйцеклетки растворяется оболочка сперматозоида, и он сливается с самой яйцеклеткой, образуя зиготу - одноклеточный зародыш. По мере роста и развития зародыша, он передвигается по маточной трубе в матку, где прикрепляется к ее слизистой стенке. Этот период занимает в среднем неделю.

После зачатия ребенка у женщины наблюдаются признаки беременности, которые проявляются в ее здоровье и самочувствии. Первые признаки беременности - задержка менструации, тошнота и рвота, особенно по утрам, болезненность груди.

Также признаками беременности являются следующие:

- быстрая утомляемость;

- раздражительность;

- плаксивость;

- излишняя эмоциональность;

- изменение в аппетите (либо он усиливается, либо пропадает совсем);

- изменения во вкусовых пристрастиях.

После того, как у вас появились первые признаки беременности, вам следует сделать домашний тест на определение беременности, который позволяет узнать о наступившем зачатии уже через неделю после того, как оно произошло.

Благополучного вам зачатия!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Беременность

Похожие

» » » » Зачатие ребенка и признаки беременности