Третья неделя беременности: признаки

Третья неделя беременности, самый важный этап в жизни, как самой женщины, так и её будущего ребенка, так именно третья неделя беременности является самой первой неделей жизни вашего малыша. Именно на третьей неделе оплодотворенная клетка «зигота» начинает делиться на множество клеток, и двигаться по маточной трубе к матке, в которой будет расти, и развиваться ваш малыш. Внедрение плодного яйца в матку, довольно длительный процесс он может составлять от 6 до 7 дней, у многих женщин в этот период могут возникать неприятные ощущения внизу живота, тошнота, рвота, появиться незначительные мажущие выделения.

Как происходит оплодотворение

Забеременеть женщина может, только в период овуляции яйцеклетки, которая наступает на 14 день месячного цикла. Цикл начинают считать с первого дня месячных и заканчивают последним днем перед началом следующей менструации.

Во время полового акта в маточную трубу, устремляются сперматозоиды, которые при встрече с яйцеклеткой, начинают её атаковать, и только активный сперматозоид может проникнуть в яйцеклетку, в которой и происходит оплодотворение.

Не все знают, что двойней могут забеременеть только женщины, у которых, произошло оплодотворение от двух яйцеклеток одновременно, как и то, что пол будущего ребенка определяется полом сперматозоида. Также изначально, зародыш имеет гематом отца, и только впоследствии развития плода, добавляются гены матери.

Третья неделя беременности: признаки беременности

Первые признаки беременности: первым и основным признаком беременности, является задержка менструального цикла, но во время предполагаемой менструации, могут быть не большие кровянистые выделения – это связанно с тем, что гормональный баланс организма еще полностью не изменился, либо эти выделения возникли на фоне присоединения яйцеклетки к матке.

Температура тела может повыситься до 37 градусов, возникнуть боли внизу живота, рвота, тошнота. Возникает чувство постоянной усталости, все время хочется спать, кушать, частые позывы к мочеиспусканию, боли в пояснице и спине.

При задержке месячных, для определения беременности можно пройти тест.

Третья неделя беременности: рекомендации

Если до беременности вы занимались спортом, вели активный образ жизни – то ни в коем случае нельзя от всего этого отказываться, единственное, что необходимо сделать, это обязательно проконсультироваться с врачом и снизить нагрузки. Также необходимо включить в свой ежедневный график минимальную физическую нагрузку женщинам, которые до беременности вели малоактивный образ жизни.

Для нормального развития плода, нужно много гулять на свежем воздухе (слишком много у нас в больнице лежит женщин, с диагнозом кислородное голодание плода), правильно питаться. Конечно, во время беременности сильно повышается аппетит, но лучше кушать помаленьку и почаще.

В период беременности и, особенно на ранних сроках, нужно стараться избегать контакта с вирусными больными, и беречь себя, так как любые заболевания негативно сказываются на развитии вашего будущего малыша.

Важно, если вы все же заболели – нужно обязательно обратиться к врачу и не заниматься самолечением, так как любой прием лекарственных средств должен проводиться только под наблюдением врача, при постоянном прохождении лабораторно-химических исследований (сдача крови, мочи). Помните, что от вас зависит здоровье вашего будущего малыша.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Беременность

Похожие

» » » » Третья неделя беременности: признаки