1 (Первая) неделя беременности. зарождение новой жизни

Конечно, это еще не беременность, поскольку у Вас – очередное менструальное кровотечение. Однако, хотите Вы этого или нет – организм начал готовиться к возможному материнству снова. Независимо от того, первая это у вас беременность или вы уже имеете ребенка и ждете еще одного, для вас наступает волнующий период жизни. Вы начали ощущать зарождение и развитие новой жизни внутри себя.

Пока что Ваш малыш – это в большей степени идея, чем реальный организм. Его праобраз (точнее, половина праобраза) – это одна из многих тысяч Ваших яйцеклеток, находящихся в своей “колыбели” – яичниках. Вторая же половина праобраза (отцовская) еще даже не успела оформиться в зрелый сперматозоид (это произойдет примерно через две недели). Ждем.

Уже на раннем сроке беременности ваш врач определит вам вероятную дату родов. Но вы вполне самостоятельно и даже с боль-Шей степенью вероятности можете сделать это сами, так как вы лучше всех знаете и чувствуете свой организм. Знание сроков беременности необходимо для того, чтобы правильно оценивать развитие плода, его доношенность, диагностировать двойню.

Начиная с момента оплодотворения беременность длится в среднем 265 дней. Но мы не всегда можем точно знать день, когда произошло оплодотворение. Поэтому в качестве отсчета используется первый день последнего менструального цикла. Нормальная доношенная беременность продолжается от 37 до 42 недель. Бхли ваш менструальный цикл регулярный и длится 28 дней, то, скорее всего, ваши роды совпадут с предполагаемой датой. Если цикл длиннее 28 дней, то роды будут позже, если цикл короче – раньше.

Иногда определить срок предполагаемых родов путем вычисления бывает очень сложно, особенно если у вас нерегулярный менструальный цикл. В этом случае используются другие возможности для определения срока вашей беременности, такие как размер матки, сердцебиение плода, первые признаки жизни ребенка, УЗИ.

Данный расчет беременности определяет так называемый гестационный, или менструальный,возраст плода. Именно по этому календарю врачи и медсестры будут отслеживать развитие плода. Гестационный возраст отличается отовуляционного, или фертилизационного, возраста,который на две недели меньше и отсчитывается от фактической даты зачатия.

Никогда не рано начать думать о том, как те или иные ваши действия могут повлиять на формирование будущего ребенка. Многие препараты, которые вы обычно принимаете, могут оказать неблагоприятное воздействие на плод. Это в первую очередь относится к наркотикам, табаку, алкоголю и кофеину. Все это может губительно повлиять на развитие плода. Постарайтесь бросить эти привычки еще до начала беременности.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

Похожие

» » 1 (Первая) неделя беременности. зарождение новой жизни