Как быстрее зачать ребенка?

Данная статья посвящается тем парам, которые хотели бы какможно скорее стать счастливыми родителями. Вы принадлежите к их числу? Тогдаэтот материал поможет разобраться в некоторых тонкостях проблемы и поскорее еерешить.

Первое, что рекомендуют гинекологи, консультирующие семьи,желающие зачать малыша, это расслабиться и не использовать физическую близостькак метод достичь желаемого результата. Словом, для того, чтобы стать мамой,необходимо заниматься любовью с такой же частотой и в таких же позах, как выпривыкли. Если с расположением матки и ее шейки все в порядке, то не стоитпрактиковать какие-то специфические позы, тем более, если они не доставляютжелаемого удовольствия. Забудьте о том, для чего вы занимаетесь любовью, расслабьтесьи просто делайте то, что привыкли.

Кроме того, постарайтесь исключить из своей жизнивсе стрессовые ситуации, ведь, как известно, напряженная ситуация – это вовсене то, что требуется будущей мамочке.

Способность к зачатию зависит от возраста

Планируя беременность, помните, что срок еенаступления коррелирует с возрастом женщины.

Так, если вам еще нет 30 лет, гинекологи советуютне переживать, если зачатие не произошло в срок менее 12 месяцев. А вот есливам больше 30, с желаемой беременностью могут возникнуть проблемы, большинствоиз которых может разрешить только квалифицированный врач. Итак, к специалистамстоит обращаться, если через 6-9 месяцев половой жизни беременность ненаступила у 30-35-летней женщины. В 35-40 лет к врачам необходимо прийти через 6месяцев неудачных попыток зачать малыша, а вот сорокалетним будущим мамочкам желательно показаться специалисту ужечерез 3 месяца.

На способность к зачатию влияет и температураокружающей среды. Так, не стоит пытаться забеременеть в горячей ванной, банеили сауне. То же самое касается и бассейна, ведь повышенная влажность, как ивысокая температура – далеко не лучшие друзья будущей мамы.

В том случае, когда женщина предохранялась спомощью оральных контрацептивов, после их отмены необходимо подождать сзачатием хотя бы на протяжении одного месяца – именно столько в среднемтребуется на восстановление фертильности.

Если ваш мужчина занимается спортом, активнонаращивает мышечную массу и при этом желает стать отцом, ему необходимо прекратитьприем стероидных гормонов, которые подавляют процесс выработки здоровыхсперматозоидов. Обращаем ваше внимание, что от приема гормонов необходимоотказаться как минимум за 6 месяцев до планируемого зачатия.

Для того, чтобы концентрация сперматозоидов всеменной жидкости достигла максимума, сексом необходимо заниматься не каждыйдень – перед очередной попыткой желательно подождать не менее 2-3 дней.

Если во время секса вы с удовольствиемиспользуете различные интимные игрушки и смазки, от них придется отказаться.Исследования показали, что чуждые организму женщины вещества способны разрушатьестественный баланс, имеющийся во влагалище, из-за чего скорость продвижениясперматозоидов к цели падает. То же самое касается и гигиены половых органов: отложитев сторонку модные гигиенические гели и пользуйтесь обычным детским мылом,выбирая такое, которое не имеет никакого запаха или содержит в своем составеминимум отдушек.

Существуют ли наиболее эффективные длязачатия позы?

Медики утверждают, что беременность можетнаступить при занятии сексом практически в любой позе, но в то же времягинекологи говорят, что существуют позиции, в которых зачать получится быстрее.Правда, если женщина имеет какую-либо патологию, то без лечения, увы, необойтись.

Всем, кто желает завести ребенка, репродуктологисоветуют регулярно заниматься сексом. При этом «регулярно» - вовсе не означает,что половых актов должно быть много, то есть заниматься любовью необходимонесколько раз в день. Вовсе наоборот: оптимальная частота – это раз в два-тридня. Именно за такой срок успевают созревать новые жизнеспособныесперматозоиды. Наилучшее время суток, в которое сперматозоиды наиболее активны– это 4-5 часов дня.

Что касается женщин, то максимально эффективнымбудет половой акт, совершенный за 5 дней до овуляции и в период до 1 дня послевыходя яйцеклетки. Для того, чтобы точно ориентироваться в благоприятных днях,желательно завести специальный календарик, в котором и будут отмечаться дниовуляции.

Какие же из поз считаются подходящими дляуспешного зачатия? По большому счету, забеременеть быстрее можно, еслизаниматься сексом в таких позах, в которых семяизвержение происходит как можноближе к матке. В этом случае сперматозоидам придется проделать минимальный путьк матке, в которой их и будет ожидать яйцеклетка. Одной из таких поз является миссионерская, то есть когдаженщина находится снизу. Еще одним благоприятным вариантом является позадогги-стайл, при которой женщина находится в коленно-локтевой позе, а проникновениепроисходит сзади. Хорошей позой можно считать и позицию на боку.

Отметим, что если женщина осведомлена о некоторыхособенностях своего организма, добиться зачатия можно намного быстрее. Кпримеру, у одних женщин шейка матки может располагаться несколько выше самойматки, у других – имеется загиб матки. При первом варианте шансы на зачатиеувеличиваются, когда секс происходит в миссионерской позе, во втором –наилучшим выбором будет догги-стайл.

Учитывая некоторые физиологические особенности,гинекологи рекомендуют следующие позы:

  • Если женщина страдает хроническим воспалениемяичников, нередко матка несколько развернута в ту или иную сторону. Для того,чтобы забеременеть, лучше всего выбирать такую позу, при которой женщина будетлежать на боку, противоположном от воспаленного яичника.
  • При загибе матки оптимальным вариантом будутпозы, при которых женщина лежит на животе.

Панику отставить!

Некоторые женщины, пытающиеся забеременеть,беспокоятся, что после занятий любовью половина спермы оказывается вневлагалища. Никаких проблем в этом нет. Правда, и в крайности впадать не стоит,поскольку позы, в которых партнерша находится сверху мужчины или стоит, снижаютвероятность зачатия.

Существует и версия, по которой женщина, вставшаяпосле полового акта в позу березки, имеет повышенные шансы забеременеть.Гинекологи говорят, что данное мнение не более чем выдумка, но если вы увереныв действенности такого метода, можно подложить под попу подушку. Тем самым выпоможете сперматозоидам добраться до цели.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Беременность

Похожие

» » » » Как быстрее зачать ребенка?