Секс как фитнес

Секс как фитнес
Вам не хватает времени на поход в тренажерный зал или на занятия по фитнесу? В действительности подкачать тело и потратить немало калорий можно очень приятным способом. Во время занятий сексом в различных позах у обоих партнеров прорабатываются различные группы мышц. Уделяйте как минимум полчаса на активные занятия любовью каждый день, и уже через месяц вы заметите видимые результаты.

Проработка тех или иных мышц во время секса зависит от избранной вами позы. Давайте посмотрим, какая же именно поза лучше всего подходят для фитнес-целей. Первая и самая традиционная поза - миссионерская. Обычно ее называют самым ленивым положением, ведь женщине не приходится выполнять каких-либо активных действий. Однако, даже в миссионерской позе женщина может неплохо проработать мышцы пресса. Когда партнер давит на вас сверху, вы интуитивно отводите туловище назад, что требует напряжения мышц пресса. Кроме того, миссионерская поза позволяет и мужчине и женщине отлично проработать мышцы ягодиц. Чем активнее вы сокращаете эти мышцы во время полового акта, тем сильнее будут болеть ваши ягодицы на следующий день.

Вторая популярная позиция- это позиция сзади или догги-стайл. Как и в случае с миссионерской позой, в догги-стайл женщине приходится удерживать равновесие на четырех конечностях за счет напряжения в прессе. Кроме того, в такой позиции можно неплохо подкачать квадрицепсы и ягодицы. Если же женщина поместит руки не на кровать, а на стену перед собой, то во время полового акта будут прокачиваться мышцы плеч, рук и верхней половины тела.

Следующая позиция, которую предпочитают многие женщины, - это позиция сверху. В такой позе ноги женщины опущены на пол или на кровать. Женщина совершает движение схожие с ездой на лошади, при которых напрягаются нижние мышцы пресса и таза. Для более интенсивного темпа женщина время от времени приподнимается над партнером, задействуя мышцы ягодиц, ног и бедер. В целом, именно в позе сверху женщина тратит максимальное количество калории за половой акт.

Половой акт в вертикальном положении является для партнеров самой сложной задачей. Мужчина должен быть достаточно силен, чтобы приподнять и удерживать женщину. Если женщина стоит на одной ноге, то мышцы этой ноги испытывают колоссальное напряжение, как и мышцы пресса. Если же женщина ногами обнимает партнера, то ей понадобятся сильные руки, чтобы не упасть. Если же лица партнеров направлены в одну сторону, то в дело вступают те же мышцы, как и в позе догги-стайл, - мышцы пресса и рук.

В целом, чем сложнее выбранная вами позиция, тем больше мышц будет в ней задействовано. Самые эффективные, с точки зрения фитнеса, позы - это поза мостика, когда женщина словно делает мостик на кровати или полу, и поза ножниц, которая требует от партнеров недюжинной гибкости.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Секс как фитнес