19 (Девятнадцатая) неделя беременности. курсы для беременных

Вы начинаете чувствовать, как шевелится в утробе ваш ребенок. Продолжается прибавка в весе: расширяются ваши бедра, увеличивается живот, который не может не влиять на вашу осанку и доставляет беспокойство во время сна. Подкладывайте под себя подушки, чтобы чувствовать себя комфортней.
Сейчас самое время посетить курсы для беременных. Медицинские исследования опказывают, что женщина, котоаря посещает курсы подготовки к родам рожает более легко и менее напряженно, умеет расслабляться и владеть собой и своим телом. Статистические исследования, проведенные в России, США, Японии, однозначно свидетельствуют – беременные женщины, прошедшие курс такой подготовки, имеют намного меньше осложнений во время родов.

Рост продолжается. На этой неделе плод весит уже около 230 граммов. Если у Вас девочка, то она уже имеет примитивные яйцеклетки в своих яичниках. По сути дела, это Ваши будущие внуки и внучки!

На теле плода появляются пушковые волосы (лануго). Ими покрывается все тело малыша. Эти нежные волоски исчезнут незадолго перед рождением. Иногда у новорожденных малышей сохраняются остатки лануго на ушах и некоторых частях лица.

Сформировались уже зачатки постоянных зубов, которые располагаются глубже зачатков молочных зубов.

ГЛАВНОЕ – ум! В головке зародыша образуются и налаживают связи миллионы нейронов: в салюм тельце нарастают липоидные нервные волокна.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

Похожие

» » 19 (Девятнадцатая) неделя беременности. курсы для беременных