Как делают подсвечники дома

Подсвечники сегодня пользуются большой популярностью, ведь они способны дома создать уютную и/или романтическую обстановку. В настоящее время на рынке представлено большое количество подсвечников, что дает возможность выбрать подсвечник на любой случай, торжество. Но порой может возникнуть желание сделать подсвечники дома. Сегодня популярен Handmade. Большой спрос объясняется стремлением людей окружить себя уникальными аксессуарами ручной работы. Некоторые наоборот, желают создать подсвечник своими руками, воплотив все свои творческие способности.

Делать самостоятельно подсвечник это интересно и достаточно легко. Приведем несколько вариантов изготовления подсвечников.

Вариант

Чтобы изготовить подсвечник понадобятся: стеклянные вазочки, пиалы, маленькие баночки или бокалы, блестки, клей ПВА, краска, морская соль. Морскую соль просеиваем, на подсвечник берем крупные кристаллы. Стеклянный сосуд хорошо обмазываем клеем ПВА и помещаем сосуд в соль. Вся поверхность должны быть закрыта кристаллами морской соли. Сосуд отставляем, пока он полностью не высохнет. Теперь берем обычный канцелярский клей (или жидкое стекло) и промазываем им всю поверхность подсвечника. Это необходимо сделать для того, чтобы соль не впитывала влагу, и подсвечник служил долго. Пока клей еще не высох, посыпаем изделие блестками. Ждем пока клей высохнет. После высыхания клея, подсвечник начинаем красить, хотя он уже и так красив. Красить изделие рекомендуется аэрографом, если нет возможности, то можно воспользоваться обычным спонжиком. Подсвечник лучше покрасить в несколько слоев, так получится более темный цвет.

Вариант

Для изготовления понадобятся одноразовые палочки для суши или для шашлыка, декоративные ленты, клей «Силач» или «Титан», баллончик краски, сухоцветы, свечи. Приступаем к работе: из картона вырезаем небольшой квадрат, приклеиваем на него палочки. Палочки должны лежать ровно. По краям картона приклеиваем декоративную серебряную ленту. Теперь картонку следует положить под тяжелый пресс. Пока заготовка сохнет, подготовьте любые сухоцветы, можно взять любую сухую траву. Можно также взять каштаны, желуди или шишки и другие сухие плоды и/или растения. Достаем из-под пресса заготовленную ранее картонку и наклеиваем на нее приготовленные ингредиенты. После того, как все уже приклеено, берем баллончик краски (кстати, цвет можно выбрать любой) и равномерным слоем распыляем краску на готовое изделие. Оставляем подсвечник до полного высыхания краски. Теперь на выступающие части конструкции изделия (это могут быть отростки или веточки) повязываем несколько ленточек, которые можно завязать в красивый бантик. Теперь подсвечник можно поставить на стол, который своим присутствием украсит любой стол.

Вариант

Еще один легкий способ самостоятельно изготовить оригинальный подсвечник, который подходил бы для любого праздника. Чтобы изготовить этот подсвечник понадобятся: несколько стаканов или других стеклянных сосудов подходящего размера, самоклеящаяся пленка, баллончики с краской (можно обойтись одним баллончиком). Для изготовления такого подсвечника подойдут стаканы с гладкими и ровными стенками, стопки для крепких алкогольных напитков. Сосуд должен быть небольшого размера, так как мы будем изготавливать подсвечник для маленьких свечей. Можно приобрести симпатичные стаканчики на рынке. Берем самоклеющуюся пленку и отрезаем полосу равную высоте выбранного вами стаканчика. Далее вырезаем из полоски несколько фигурок. Что вырезать зависит от предназначения подсвечника, например, если вы делаете подсвечник на Хэллоуин, то из пленки можно вырезать тыкву и/или летучую мышь (можно 1 шт., а можно 2). Фигурки сами не понадобятся, в нашем случае пригодятся только прорези на пленке. Далее пленку наклеиваем на стаканчик и красим ее из баллончика несколько раз. После того как краска высохнет, снимаем пленку и вашему взору предстают симпатичные картинки. Кстати в этом случае можно пофантазировать и сделать цветную картинку, тогда полученный подсвечник будет смотреться еще красивее и шикарнее.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Хобби

Похожие

» » » Как делают подсвечники дома