Заведи, придумай, найди хобби

В повседневной жизни ты много времени уделяешь работе, учебе, семье. Постоянные заботы и суета утомляют, хочется расслабиться. И когда появляется свободная минутка, многие просто забираются на диван перед телевизором или просиживают вечера за компьютером. Конечно, не поспоришь с тем, что так человек отдыхает. Но при этом столько драгоценного времени, которое можно было потратить более достойно, утекает в никуда. Поэтому, как советует народная мудрость, совмещай приятное с полезным. А именно - заведи, придумай, найди хобби!

И вот тут некоторых может поджидать первая сложность. Что значит завести, придумать, найти хобби? Походы по магазинам считаются? А чтение книг и готовка? Считаются, если только ты делаешь это регулярно и с удовольствием. Ну а если нет дела, которое хотелось проделывать для удовольствия постоянно, то вот несколько примеров новомодных хобби, у которых становится все больше почитателей. Наверняка ты что-нибудь для себя присмотришь.

Хобби №1

: начни изучать иностранные языки. Это не только интересно, но еще и полезно. Хорошо владея иностранным языком, ты сможешь получить хорошую работу, расширить круг знакомств и продолжить развитие своей личности. Ты расширишь круг своих познаний о мире, а человек, который знает несколько языков, всегда вызывает интерес и уважение у окружающих. Найди себе репетитора или группу, где можно учиться. Кроме того, в интернете есть масса обучающих программ и литературы, так что своим образованием ты сможешь заниматься даже самостоятельно. Лучше всего начать с изучения того языка, который ты не доучила (например, почти все учили английский, но немного людей могут свободно разговаривать на нем), или знание которого тебе в будущем пригодится. Хотя это занятие не самое простое, но заведи себе привычку уделять ему несколько часов в неделю, и вскоре сама удивишься результатам. По меньшей мере, сможешь смотреть фильмы и читать книги на языке оригинала, не говоря уже об общении с людьми из разных стран.

Хобби №2

: запишись на танцы. Это довольно популярное занятие среди женщин и девушек в наши дни. Походы в спортзал могут быть утомительными, таскание гантелей и монотонные прыжки на месте тоже не всем подходят. А ведь каждая из нас мечтает иметь красивое гибкое тело. Танцы помогут не только привести фигуру в порядок, но и отточить движения, делая женщину сексуальнее и грациознее. Поначалу, возможно, разнеженному на диване, обленившемуся телу будет лень посещать тренировки, но со временем ты втянешься, и регулярные танцевальные нагрузки будут приносить огромное удовольствие. Считается, что в танце человек может самовыразиться, показать свои чувства, эмоции. И это действительно так. К тому же на любой вечеринке или празднике ты будешь чувствовать себя увереннее, ведь танцы непременный атрибут веселья. И заметь, что красивые движения в такт будут смотреться намного гармоничнее и красивее, чем обычное покачивание или подпрыгивание под музыку.

Хобби №3

: пойди в секцию по рукопашному бою. Наверняка смотря фильмы с Умой Турман или другой дамой, неслабо швыряющей мужчин по сторонам, ты втайне хотела быть как она. То есть сильной, развить дополнительные навыки и просто уметь постоять за себя. Кроме того, в школах единоборств развивают не только тело, но и дух. Зная свою силу, разумный человек не спешит её применять. Такое необычное хобби для женщины обязательно привлечет внимание окружающих. Всего лишь выбери борьбу по душе и найди подходящего тренера. Если среди знакомых нет великих мастеров такого дела, интеренет всегда поможет.

Хобби №4

: придумай необычное хобби. Например, стрельба из лука, верховая езда, фехтование не слишком распространены в обществе. Но для тебя это занятие может стать кладезем вдохновения и хорошего настроения. А может быть тебе всегда хотелось стать путешественницей или пчеловодом? Поэтому хватит робко мечтать об этом, действуй! Только не говори, что это сложно, невозможно и так далее. Попробуй заняться тем, что тебя влечет, и возможно это дело станет больше, чем просто хобби. Спокойные хобби, такие как скрапбукинг, лепка из глины или рисование по стеклу тоже помогут тебе самовыразиться и привнесут немного красоты в твой мир.

Хобби №5

: заведи экстремальное хобби. Если энергия бьет через край, то нужно направлять ее в правильное русло. Паркур, сноуборд, альпинизм, виндсерфинг, кайтинг, парашютный спорт и многие другие виды активной деятельности не позволят тебе заскучать. Здесь тебе и целая палитра безумных эмоций и ощущений, и новые знакомства, и отлично проведенное время. К тому же, ты научишься многим приемам, которые смогут тебе пригодиться в будущем. И количество лет здесь не играет роли, ведь экстриму, как и любви, все возрасты покорны.

Как видишь, идей для интересного и полезного времяпрепровождения много. Главное, не сидеть на месте, постоянно развиваться и самосовершенствоваться. Тогда жизнь будет намного интереснее и насыщеннее. Ведь чем большим количеством вещей человек интересуется, тем больше у него друзей и знакомых, тем больше событий у него происходит. Поэтому заведи хобби, найди хобби или придумай хобби, но не стой на месте.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Хобби

» » » Заведи, придумай, найди хобби