Как выбрать хобби

Как выбрать хобби
Когда вы горите какой-то идеей, вопрос о выборе хобби не встает. Но что делать, когда все старые занятия не радуют, новых идей нет, и вообще, творческий кризис?
Чтобы выбрать подходящее занятие, прислушайтесь к себе. Подумайте, чего вам не хватает в вашей повседневной жизни больше всего. Для многих, например, это недостаток физической активности, который впоследствии оборачивается различными заболеваниями. Поэтому, если вы мало двигаетесь, попробуйте заняться спортом или активными видами отдыха.

Чтобы найти то, что вам нужно, придется перепробовать разные занятия. Для многих спасением от будней и способом физической подзарядки становится велосипед. Если любите фигурное катание, попробуйте и ролики. Поставьте себе задачу - выучить хотя бы несколько «фишек»: езда задом наперед, «восьмерки» и т.п. Если же для вас такие занятия слишком активные, попробуйте йогу. Эта практика доступна практически всем, к тому же она может вас заинтересовать своей философией, пришедшей с Востока.

Если вас не привлекают «стандартные» тренировки, вроде тренажерного зала или аэробики, попробуйте экстремальные виды спорта, например, прыжки на тарзанке или с парашютом. Летом можно заниматься яхтенным спортом, виндсерфингом или водными лыжами. Вы гарантированно получите новые ощущения, если научитесь ездить верхом. Это не самое бюджетное хобби, но кататься на лошадях 2-3 раза в месяц можно позволить себе и при средней зарплате.

Сейчас все больше людей открывают себя в танцах. Это отличный способ совместить приятное с полезным. Ваше тело будет в тонусе, а сами вы сможете творчески реализоваться. Выберите подходящий вам по темпераменту танец: страстное танго, веселый линди-хоп, энергичную сальсу.. Парные танцы помогут вам найти новых друзей, а возможно, и наладить личную жизнь. Если не хотите танцевать в паре, попробуйте сольные направления.

Научитесь делать то, о чем давно мечтали. Препятствием к воплощению желаний часто становятся отговорки типа «мне уже поздно учиться», «я слишком стар» и т.п. Искорените в себе такие мысли. Возьмите уроки фортепиано, рисования, лепки, итальянского языка. Попробуйте себя в новом занятии. Самое сложное всегда - начать. Физически, потому что тело не привыкло к новым нагрузкам. Морально, потому что не хочется чувствовать себя «профаном». Но важно преодолеть этот этап. Чтобы понять, подходит вам то или иное хобби или нет, воспользуйтесь правилом «первого результата». Чем бы вы ни начали заниматься, прилагайте усилия, пока не достигнете видимых успехов, только тогда можно будет с уверенностью сказать, «ваше» это хобби или нет.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Как выбрать хобби