Свидетельница и свидетель на свадьбе: их обязанности

Свидетели - незаменимые люди на празднике

Свидетельница и свидетель на свадьбе являются второй по значимости парой после жениха и невесты. В основном ими выступают неженатый друг и незамужняя подруга. На свадьбе они являются незаменимыми людьми. Во время выкупа свидетельница "продает" невесту, а свидетель помогает торговаться жениху. В течение праздничного банкета они помогают тамаде и все время должны пристально следить за внешним видом жениха и невесты.

свидетель на свадьбеСвидетель на свадьбе: кто он?

Это главный распорядитель празднования. Вся организационная часть ложится на его плечи, да и за поддержание общего порядка ему тоже нести ответственность. При выборе свидетелей жениху и невесте желательно обратить внимание на такие черты кандидатов: стрессоустойчивость, чувство юмора, организаторские способности. Невеста на свадьбе является принцессой, а свидетельница - фрейлиной, и в ее обязанности входит следить за безупречным видом красавицы (платье, косметика, макияж). Для этого стараются подбирать внимательных и ответственных людей.

Это желательно знать

Что делает свидетель на свадьбе? Хотя нет, надо начать с того, что он должен сделать до нее. Если вас удостоили чести быть такой важной персоной на празднике, то стоит знать - это не только развлечение, но и работа, хоть и не трудная, но ответственная. Желательно запастись свадебными поздравлениями, тостами и анекдотами, обновить знание застольных песен и приготовить музыку для этого торжества. Помощнице невесты стоит разработать сценарий проведения выкупа. И помните, что свидетель на свадьбе имеет больше обязанностей, чем прав.

обязанности свидетеля на свадьбеОбязанности фрейлины

Эта прекрасная девушка помогает невесте в организации девичника, так как теперь она считается самой главной подругой. Ей также необходимо оказать всяческое содействие при выборе свадебного наряда и других украшений. Вечером, перед днем проведения мероприятия, следует украсить комнату невесты, а утром фрейлина должна прийти в дом раньше всех гостей. Также на ее плечи ложится украшение свадебных машин и зала для банкета. Даже если декор помещения заранее заказан, то нужно проследить за качественным и своевременным выполнением работы. Выкуп невесты - один важных моментов, к нему следует подготовиться особенно тщательно, ведь все шутки должны быть интересными и безобидными. Свидетель на свадьбе со стороны жениха будет помогать ему в торге. Выкуп должен запомниться молодым на всю долгую совместную жизнь. Подружке невесты придется помогать принимать цветы, а для этого стоит заранее приготовить вазы или даже пустые ведра на тот случай, если букетов окажется слишком много.

что делает свидетель на свадьбеОбязанности свидетеля на свадьбе

В обязанности этого человека входит организация мальчишника перед свадьбой. Еще он должен купить букет цветов для главной подружки невесты, шампанское, конфеты и прочие мелочи, которые могут понадобиться для выкупа невесты. Если похитили красавицу или ее туфельку, то виноватым становится свидетель, так как именно он должен за этим следить.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Личность

Похожие

» » » Свидетельница и свидетель на свадьбе: их обязанности