Обязанности родителей жениха до свадьбы

Свадьба - это самое радостное, но и самое хлопотное торжество. Именно поэтому все должны помнить о своих обязанностях, чтобы всё успеть вовремя. Вот только бывает так, что родственники не всегда понимают, что именно они должны делать и в итоге происходят накладки. Именно поэтому для жениха и невесты очень важно правильно объяснить близким, что же они должны делать. Например, есть определённые обязанности родителей жениха до свадьбы.

Обязанности мамы жених

В чём же заключаются эти определённые обязанности родителей женихов до свадьбы? Начнём, пожалуй, с мамы жениха. Конечно же, в первую очередь, она должна подготовить любимого сына к праздничному дню свадьбы. Это подразумевает выбор костюма и аксессуаров. Мама жениха полностью отвечает за внешний вид сына на свадебном торжестве. Дело в том, что будущая свекровь может видеть свою невестку до дня свадьбы, поэтому глядя на ее платье, она точно подберёт идеальный костюм для своего сына. Также во время подготовки к свадьбе мать жениха обязана помогать ему выбирать подарок для невесты. Всё-таки далеко не все молодые люди могут определить, что именно нужно купить любимой женщине, чтобы подарок ей действительно понравился.

Также мама жениха должна подготовить встречу молодых после росписи. Необходимо заказать вкусный каравай, с которым она будет ожидать новобрачных на пороге их общего дома, а также, подготовить речь и пожелания для детей. Кроме того, если вы ходите следовать традициям, то у матери жениха должен быть красивый платок, которым она повяжет голову молодой, в знак того, что она теперь законная жена.

Именно мама жениха занимается украшением машин. Даже если предметы декора выбирались вместе с невестой, задача мамы в утро дня свадьбы украсить машину так, чтобы она была самой изящной, нежной и романтичной.

Ещё, в обязанности родителей жениха, как и родителей невесты, входит организация банкета. В этом случае, сваты собираются вместе с детьми и обсуждают, что именно должно быть на анкете, как будет разделена сумма затрат, сколько людей пригласят. Конечно же, так поступают лишь в том случае, когда свадьбу организовывают с помощью пап и мам. Если же молодые не просят финансовой поддержки у родителей, этот пункт опускается.

Обязанности отца жених

Что же касается папы жениха, то, у него нет конкретных обязанностей и предписаний в плане выполнения определённых действий и ритуалов перед свадьбой любимого сына. Поэтому он сам вправе выбирать, что именно ему делать. Однако, чаще всего, именно отцы женихов берут на себя ответственность за технику. То есть папа занимается заказом машины, фотографа и оператора. Кроме того, если родители принимают непосредственное участие в организации банкета, отец может взяться за закупку алкогольных напитков, в которых мужчины разбираются лучше чем женщины.

Также, перед свадьбой отцу жениха, как и его маме, стоит подготовить речь, с которой он будет встречать молодых после ЗАГСа. Хотя первым благословление получают от матери, слова и пожелания отца также очень важны.

Ещё отец жениха должен помнить о том, что ему предстоит танцевать со своей невесткой на свадебном банкете. Поэтому если папа не очень хорошо танцует или же просто подзабыл, ему стоит освежить память и порепетировать перед свадьбой. Хорошо, если ему удастся потанцевать хотя бы несколько раз именно с невесткой.

Но всё же, как бы там ни было, главной задачей родителей перед свадьбой является умение показать, что брак - это действительно прекрасно, дать сыну дельные и нужные советы, а также не скрывать свою радость и всегда поддерживать и помогать в любой ситуации. Ведь какими бы ни были определённые традициями обязательства родителей, они всегда должны помогать сыну во всех вопросах, с которыми он обратится к ним, относительно свадебного торжества. Благодаря жизненной мудрости и опыту, мама и папа всегда смогут помочь найти самое правильное решение в любой ситуации.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Свадьба

Похожие

» » » Обязанности родителей жениха до свадьбы