Как легко сделать браслет для подружек невесты

Для идеальной свадьбы необходимо продумать каждую мелочь. Бывает так, что небольшое отступление от сценария способно повлиять на настроение новобрачных. Для создания целостного образа позаботиться о своих нарядах следует и подружкам невесты. В идеале они должны дополнять образ виновницы торжества.

Необычным аксессуаром для этого случая является свадебный браслет для подружек невесты. Он не ограничивает движения и смотрится очень эффектно.

браслет для подружек невесты

Как подобрать подходящий свадебный браслет

В свадебных салонах можно встретить широкий ассортимент этих аксессуаров. Есть изделия со стразами, цветами и лентами. Выбирать браслет для подружек невесты лучше всего под платье.

Одинаковые наряды хорошо смотрятся с однотипными аксессуарами. Для стройных подойдут браслеты из цветов для подружек невесты, девушкам с формами лучше использовать изделия внушительных размеров. Их просто изготовить самостоятельно.

Где взять браслеты

Эти аксессуары продаются в специализированных магазинах, их также можно сделать своими руками. Каждый вариант имеет свои преимущества и недостатки.

Покупные изделия всегда выглядят профессионально и стильно. Можно выбрать одинаковые органичные браслеты для подружек невесты. Их недостаток в том, что они изготовлены заранее. К концу праздничного события они могут потерять свой элегантный вид.

браслеты для подружек невесты своими руками

Выход из ситуации - сделать их своими руками. Можно изготовить браслет для подружек невесты непосредственно перед торжественным днем. Такой аксессуар продержится дольше.

Если нет желания составлять композиции из цветов, можно легко заменить их на браслеты из лент. К ним можно добавить стразы и цветные бусины. Изделия могут быть совершенно разные по цветовой гамме, но одного стиля.

Делаем браслет из лент

Браслеты для подружек невесты своими руками сделать не так уж и сложно. Важно, чтобы они подходили под общий стиль свадьбы. Поэтому необходимо выбрать ленты по цвету и фактуре к платью. Отрезы необходимо делать с запасами под бант. Понадобится еще нитка, иголка и бусины. Браслеты для подружек невесты из лент существуют в разных вариациях.

браслеты из цветов для подружек невесты

На иглу нужно нанизывать ленту, оставляя складки. Должна получаться идеальная гармошка. Через некоторое расстояние необходимо добавлять бусины, а в конце завязать красивый бантик.

браслеты для подружек невесты из лент

Бусин на браслете может быть больше. Тогда их нужно нанизывать на ленту . Как вариант, можно завязывать после каждого элемента узелок, это придаст особый шарм.

Можно использовать полупрозрачные бусины или наоборот, жемчужного типа. Все это - на вкус и цвет. Главное, чтобы изделия были одинаковыми.

Другой вариант - браслеты для подружек невесты своими руками из цветов. Их изготовление такое же простое и не займет много времени.

Как сделать браслет из цветов

Самое оптимальное решение - подобрать готовый браслет, который будет сочетаться с цветочной композицией. Это может оказаться цепочка или ожерелье подходящей длины.

После необходимо подготовить цветочную композицию. У цветов отрезать стебли и с помощью клея скрепить их между собой. Можно добавить красивые листья и дополнительные лепестки.

На завершающем этапе получившуюся композицию необходимо приклеить на цепочку.

Чтобы сохранить такой браслет для подружек невесты, до использования его нужно держать в холодильнике. Так он дольше сохранит свежий вид и будет держаться в течение всего дня.

Браслет можно изготовить из искусственных материалов. Для этого понадобится: алюминиевая проволока, ленточка, картонные кружочки, спрей-розы, декоративные ветви крестовника, искусственные цветы и клей.

На картонном кружочке поместить ветви крестовника и дополнительную листву. Все это зафиксировать с помощью клея. Свободное пространство заполнить спрей-розами и цветками.

Алюминиевая проволока складывается вдвое и оборачивается атласной ленточкой. Таким образом, получается своеобразный ободок. В середине необходимо прикрепить получившуюся композицию.

Важно, чтобы браслет для подружек невесты получился надежным, нужно подложить под букет картонный кружок. Лишние детали обрезаются. На этом этапе все готово.

Изготовление браслетов не требует много времени. Эти прелестные изделия могут стать основной изюминкой в наряде подружек и придать торжественное настроение.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Личность

Похожие

» » » Как легко сделать браслет для подружек невесты