Что такое тантра?

Тантра - это вовсе не помесь камасутры и йоги, как считают некоторые непосвященные. Тантра - это особая духовная практика, направленная на познание себя и своего партнера и получение физического удовольствия. Эту технику еще называют "йогой любви", однако главным моментом здесь является все же не техника, а необходимый настрой и осознание самого процесса. Основа тантры - это философия и познание духовности. А то, что некоторые техники тантры (в частности, тантрический секс) имеют сегодня такую большую популярность - вопрос уже другого плана. Давайте же разбираться, что же такое тантра.

Теори

Практика

  1. Настрой. Дышите одновременно с партнером в такт: сядьте друг против друга и мысленно вообразите, что вас пронизывает бесконечный поток энергии. Старайтесь дышать глубоко и равномерно, медленно представляйте себя друг с другом единым целым. При этом обязательное условие: смотреть друг другу в глаза, не отводя взгляд.
  2. Теперь наступило время телесного контакта. Но! Никакого интима: сядьте лицом к лицу, ноги скрестите, прижмитесь друг к другу и возьмитесь за руки. Продолжайте дышать одновременно, поднимайте и опускайте бедра, при этом не отпуская друг друга и не делая пауз. Это упражнение можно делать как в одежде, так и без. На каждое упражнение должно уходить не менее 20 минут.
  3. Главное — прелюдия. Но потратить на нее нужно не менее двух часов — пока каждый из партнеров не изучит руками и другими частями тела тело другого от пяток до мочек ушей. Основное правило: все делать очень плавно и без спешки. В это время происходит массаж чакр и из них выходит энергия. Жизненная энергия (кундалини), поднимаясь из первой чакры, движется вверх до последней, седьмой чакры — именно это случается во время физического оргазма, если в организме (то есть в какой-либо из чакр) нет блоков и зажимов. Кроме того, женское и мужское тело имеют полярные заряды чакр, поэтому соединяясь вместе, усиливают друг друга.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Философия

» » » » Что такое тантра?