Йога повышает качество интимной жизни

Занятия йогой существенно повышают качество интимной жизни, заметили американские исследователи. Вместе с любимым человеком выполняйте комплекс несложных упражнений, и вы сможете по-новому испытать сильную страсть, желание и яркие ощущения, ведь йога повышает качество интимной жизни.

Интимные отношения

- это больше, чем просто приятное времяпровождение. Это непременный атрибут здорового образа жизни. По статистике, у сексуально активных людей выше продолжительность жизни и меньше риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Исследования показывают, что гормоны, вырабатываемые в организме во время оргазма, помогают переносить острые или хронические боли, предотвращают депрессии, излишний вес, а также повышают иммунитет организма. А йога здесь при чем? Занятия йогой делают пас сильнее как физически, так и психически, повышают выносливость, гибкость, уверенность в себе, раскрепощенность. Все эти качества, разумеется, и в спальне будут не лишними. Другими словами, чем больше времени вы проведете «па ковре», сидя в позе, тем ярче станет ваша интимная жизнь.

Йога помогает разбудить скрытые возможности тела

, глубинную силу и сексуальную энергию. Сексуальный центр, по мнению йогов, расположен в области таза и бедер. А значит, для повышения чувственности и удовольствия следует выполнять упражнения, которые усиливают приток крови именно в эти части тела (например, поза «Дуэт бабочек» или наклоны вперед с широко расставленными ногами).

Чтобы повысить интенсивность оргазма, следует укрепить мышцы в области промежности, выполняя упражнения на поднятие таза. Например, Мула-бандх асана (поза сдавливания промежности) тонизирует половые и выделительные органы и является мощным средством сублимации сексуальной энергии.

Помимо усиления сексуального удовольствия

, следует стремиться к повышению силы и выносливости, практикуя, например, Чатуранга Дандасану (упор, лежа на четырех конечностях: кистях и стопах). Йога учит жить в гармонии с собой, а также йога сможет повысить качество интимной жизни. Если вы любите свое тело, то чувствуете себя комфортно и раскованно, будучи обнаженной во время секса.

Заниматься йогой в паре с сексуальным партнером вдвойне полезно: вы вместе «растете», совершенствуетесь, постигаете друг друга. Парная йога - все равно, что прелюдия перед близостью: вы прикасаетесь, друг к другу, учащенно дышите, потеете и двигаетесь вместе. А потом вместе пожинаете сладкие плоды тренировок. Практика йоги вместе с любимым человеком, без сомнений, упрочняет отношения. Тренировки помогают почувствовать друг друга на всех уровнях: физическом, эмоциональном и духовном.

Попробуйте эти несложные упражнения парной йоги со своей второй половинкой.

Дуэт бабочек, или связанный уго

Воздействует на бедра, низ спины и шею, что усиливает приток крови и повышает чувствительность к прикосновениям.

Как выполнять

Ваш партнер должен сесть на пол и приложить ступни подошвами друг к другу. Вы встаньте на колени за спиной своего партнера и упритесь бедрами в его спину, чтобы помочь ему держать позвоночник прямо, в то время как он прижимает ступни ног и слегка наклоняется вперед. Держите спины прямо, шеи вытянутыми в течение нескольких вздохов-выдохов. Затем одновременно наклоните головы и изогните спины. Опустите руки на внутреннюю часть бедра вашего партнера и, используя вес тела, медленно прижимайте его бедра ближе к полу в течение 4 глубоких вздохов. Если у него плохая растяжка, нажимайте на спину сильнее, чем на бедра.

Корзина для ябло

Польза. Растягивает внутреннюю часть бедра, развивает гибкость.

Как выполнять

Сядьте на пол лицом друг к другу, широко раздвиньте ноги (в форме буквы А), упритесь друг в друга ступнями. Положите друг другу руки на запястье или предплечье. На выдохе наклоняйтесь вперед с прямой спиной - в это время ваш партнер наклоняется назад. Продолжайте держать его запястье или предплечье. Вы должны почувствовать, как растягивается внутренняя сторона бедра. Сделайте 3-4 глубоких вздоха синхронно с наклонами. Поменяйтесь ролями: теперь вы наклоняетесь назад, а ваш партнер - вперед.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Секс

» » » Йога повышает качество интимной жизни