Что означает синий цвет?

У каждого человека есть любимый цвет, которым он стремится окружить себя практически всегда. Но как ни странно, каждый цвет имеет свою трактовку, которая поможет охарактеризовать человека, его вкусы, взгляды, поведение, настроение и т.п. Сегодня мы рассмотрим синий цвет.

Психологическое определени

Синий цвет - символ удачи, неба и вечности, целомудрия, верности, доброты, постоянства и славы. Кроме того, он очень глубок и хорошо успокаивает. Помните, как бесконечно можно смотреть на голубое небо и чувствовать себя беззаботно? Психологами доказано, что благодаря этому цвету люди погружаются в свой собственный внутренний мир, могут без труда остаться наедине с собой, несмотря на присутствие рядом врача.

Люди, которые любят и окружают себя синим цветом скромны, меланхоличны, честны, неуверенны и не любят скандалить. Кроме всего этого они любят много читать, способны на самопожертвование и дают намного больше окружающим их людям, чем требуют взамен. К сожалению, люди любящие этот цвет, чувствуют себя одинокими даже в кругу знакомых и друзей. Необходимость окружать себя синим цветом увеличивается тогда, когда человек обижен или болен. Синий вопреки своей самовлюбленности, властности дарит людям силы.

Психологи относят синий цвет и его оттенки к холодным цветам. Практически все люди ассоциируют синий цвет с цветом моря неба или прохладой. Но чрезмерно увлекаться им нельзя, поскольку он довольно мощен в энергическом плане и может оказывать на людей разное влияние, в зависимости от ситуации. Например, синий нежелательно использовать, если человеку необходимо сосредоточиться или принять важное решение.

Синий цвет и окружающий ми

Что означает преобладание синего цвет в одежде

Если ваши шкафы переполнены одеждой темно-синего оттенка, то с точки зрения психологии о вас можно сказать следующее: вы терпеливы, умны, независимы, обладаете огромной выдержкой и сдержанностью. Вы нуждаетесь в душевном тепле, ласке, понимании, а также требуете к себе внимание. Еще одной вашей чертой является довольно частое погружение в себя, в свои мысли. Если же вы любите носить одежду оттенка синего, например, василькового цвета, то это говорит, что вы романтическая натура. Любители голубого цвета - мечтатели. А вот если вы предпочитаете бирюзовый цвет, то значит вы человек, которому свойственны частые смены настроения.

Как ни странно, синий цвет довольно редко используется в мире моды. Чаще всего его используют для создания моделей рабочей одежды или же джинсов и спортивных костюмов.

Интерьер оттенка синег

Оттенки синего довольно часто используются для создания интерьеров в стилях хай-тек, современного, средиземноморского и, конечно же, классического. Как же тут без него. Он насыщает помещение умиротворяющим и расслабляющим действием, а также создает атмосферу благородства. Синим оттенкам приписывают способность благоприятно воздействовать на работу сердечной мышцы и заставлять работать наше мышление. Поэтому синий часто используют для оформления интерьера детских комнат, спален, гостиных и конференц-залов. А вот в рабочих кабинетах синий интерьер крайне нежелателен, поскольку он просто не даст человеку должной сосредоточенности. «Разгуляться» в полной мере можно при создании домашнего интерьера. Это поможет домочадцам и гостям расслабиться и придти в себя после рабочих будней.

Цвет

Какая же женщина не любит цветы. Но синего оттенка бывают в основном только полевые цветы или недавно выведенные. Поэтому цветы синего цвета высоко ценятся. Букеты из них очень красивы и оригинальны. Последнее время стало популярным использовать синие цветы в создании свадебных букетов и это, поверьте, бесподобная красота. Также букеты с цветами оттенка синего дарят молодой чете при рождении сынишки или же парню, провожая его в армию.

Вот мы и выяснили, что означает цвет синевы. Позволяйте ему хотя бы иногда окружать вас: сочетайте синий с другими цветами в одежде, приобретите какие-нибудь приятные мелочи и украсьте дом. Синий цвет поистине красив. Он завораживает, вдохновляет, создает ощущение прохлады. Впустите к себе кусочек неба.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Философия

» » » » Что означает синий цвет?