Интерьер спальни в бело-голубом цвете

В любом доме ремонт начинается с продумывания интерьера. Для чего он, собственно говоря, нужен? Да для того, чтобы живущим в этом доме было приятно, уютно и комфортно. Интерьер можно создать как в одном цвете, так и сочетая несколько. Некоторые дизайнеры умудряются сочетать несочетаемое и получают весьма интересные результаты. Но сегодня мы поговорим о прохладе в спальне… Белый, голубой или синий позволят создать неповторимый интерьер в спальне.

Спальня цвета мор

Палитра синего цвета разнообразна. Сочетание синего с холодными оттенками основы приведет к получению цвета близкого к индиго, а сочетание с теплой основой - даст цвет ультрамарина или кобальта. Играя с цветом можно получить совершенно разные результаты. Так, спальня в голубых тонах будет успокаивать и располагать к отдыху. Выбор дымчато-голубой палитры необходимо будет разбавить белым цветом. Цвет аквамарина будет располагать к безмятежности и спокойствию. Темно-голубой цвет ненавязчив и помогает создать освежающий интерьер. Лавандовый оттенок позволяет создать обстановку уютного сельского домика. А если вы решите сделать спальню с серо-голубым цветом, то вы перенесетесь в 18 век - время скандинавского густавианского стиля.

Оттенки синего можно с легкостью сочетать с другими. Например, дымчато-голубой оттенок великолепно сочетается с песочно-желтым, бледно-зеленым или же с бледным лилово-розовым тоном.

Белый на голубом или голубой на белом, что выбрать?

Почему-то считается, что если белый и голубой цвет - то это обязательно должна быть ванная комната. Но как ни странно, бело-голубое сочетание отлично подходит и для гостиной или спальни. Интерьер в бело-голубом цвете помогает сделать пространство просторным, светлым, свежим и в то же время контрастным.

Голубой на белом

В таком интерьере основным является белый цвет, который наносится на большую поверхность, такую как потолки и стены. Но чтобы интерьер смотрелся мягче, рекомендуется белый заменить на оттенок топленого молока или жемчужно-серый. Также создать мягкость можно при помощи обоев с едва заметным рисунком. Такой ход позволит установить цветную мебель, поскольку при чистом белом голубая мебель будет смотреться намного ярче и контраст будет очень сильным. Еще один штрих - окна. Их всегда принято красить в белый цвет. Но в интерьере голубой на белом этим правилом можно пренебречь и выкрасить рамы в небесно-голубой цвет.

Белый на голубом

Такой вариант сочетания двух основных цветов подходит людям, которым хочется больше красок. При таком выборе стены можно покрасить в любой понравившийся вам оттенок синего, благо выбор огромен. А вот деревянные элементы стоит покрасить в белый цвет. Профессионалы считают, что использование серо-голубого цвета в интерьере позволяет увеличить визуально пространство спальни.

Темно-голубой или светло-голубой

Выбирая голубой для сочетания с белым нужно обратить свое внимание на то, что темно-голубой свет очень энергичный, сочный и контраст с белым очень эффектен. В интерьере, сочетающем белый с темно-голубым, не нужно добавлять дополнительных акцентов. Но если уж вам так хочется, то используйте фисташковый, желтый или оранжевый цвета.

Используя в интерьере спальни белый с светло-голубым, вы получите более спокойный и менее контрастный результат по сравнению с предыдущим. Такое решение позволит быстро настроиться на отдых и расслабление. В таком интерьере также не стоит добавлять дополнительные акценты, иначе светло-голубой будет теряться за ними. Если вам все-таки хочется, то можно добавить акценты ванильного, светло-розового, бежевого, салатового жемчужно-серого или цвета кофе с молоком.

Создавая интерьер спальни в бело-голубом нужно помнить о том, насколько хорошо освещена комната. Так, например не стоит выкрашивать стены в синий цвет, если у вас северная сторона и нет солнца. В такой спальне подойдет вариант голубой на белом, а использование голубых красок поможет оживить выбранный вариант.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Интерьер

» » » » Интерьер спальни в бело-голубом цвете