Комната в оранжевом цвете

Собираясь делать в доме ремонт, мы сразу задумываемся о том, в каком тоне лучше сделать интерьер той или иной комнаты. Кто-то предпочитает однотонность, кто-то разнообразие, а кто-то стремиться создать необходимую яркость.

Апельсин в интерьере

Оранжевый цвет удачно подходит для создания интерьера. Он довольно благоприятно воздействует на человека и создает вокруг него состояние позитива, счастья и способствует повышению творчества. Как вы знаете, оранжевый цвет образуется за счет сочетания красного и желтого. Так, от желтого ему досталось творить счастье, а от красного - заряжать атмосферу силой и энергией. В оранжевом цвете предпочитают жить люди, которые стремятся взять от жизни все. Цвет очень положительно влияет на самого человека, обладает целительными свойствами и поэтому широко применяется при цветотерапии психологами. Кроме того, оранжевый цвет улучшает кровообращение в организме, учащает сердцебиение и регулирует обмен веществ.

Мнение психологов

С точки зрения психологии оранжевый цвет воспринимается человеком как тепло, солнце или же мандарины. Этот цвет возбуждает мозг, но не так как его родитель - красный. Кроме всего прочего оранжевый вызывает у человека веселье, радость и ощущение благополучия, а также обострение всех чувств человека и улучшает работоспособность. Но надо не забывать, что постоянное насыщение этим цветом может привести к переутомлению, а также к головокружении.

Люди, любящие красно-оранжевый оттенок сильно активны и стремятся к переживаниям, поскольку оранжевый навевает мысли о приключениях, которых на самом деле с человеком не происходит. Цвет отлично воздействует на пищеварительную систему, слегка повышает пульс и дыхание, а также улучшает аппетит. Оранжевый просто отличный цвет для создания интерьера.

Интерьер в свете солнца

Оранжевый относится к цвету теплого оттенка. Даже незначительные акценты оранжевого цвета в интерьере способствуют сделать помещение ярче, что особенно важно в темных комнатах с выходом на север. Также оранжевый помогает создать эффект объема предметов, делая их больше оригинала или же эффект приближения. Это особенно важно, если комнаты нестандартные или же имеют какие-то дефекты.

Оранжевый можно сочетать практически со всеми цветами и оттенками. А что же касается стилей, то он отлично подойдет для создания стиля кантри, хай-тек, этно, поп-арт или же авангард.

Гостиная

Вы любите веселиться, собираться шумными компаниями? Так вот ваше решение - создайте гостиную цвета солнца. Это только поднимет ваш праздничный дух и позволит в полной мере расположиться к отдыху.

Спальня

.

Для спальни оранжевый не подходит. Он не будет способствовать расслаблению, отдыху и сну, поскольку сильно возбуждает мозговую деятельность. Но в то же время он отлично влияет и настраивает на интимность. Поэтому в спальне нужно соблюдать оранжевую меру, то есть просто создать яркие оранжевые солнечные пятна на фоне общего цвета комнаты. Например, можно поставить оранжевые аксессуары или же повесить солнечный абажур. Не худшим решением будет постелить на кровать оранжевую постель и покрывало. И ночь будет бурной и утром будет легко просыпаться.

Ванная

Оранжевый цвет можно использовать только в просторной ванной, иначе при использовании в тесной он еще больше уменьшит пространство и ванная будет казаться совсем крохотной. Лучше положить плитку с оранжевыми фрагментами или же создать акценты в декоре.

Кухня

Для кухни оранжевый просто находка. Он не только улучшает аппетит, но и стимулирует пищеварение. В кухне отлично сочетать оранжевый цвет с темно-коричневым. Например, можно поставить мебель из натурального дерева в оранжевую кухню.

Детская

Детская комната в оранжевом не очень хорошее решение. Лучше всего использовать пастельные тона, такие, как персик, или же добавить немного яркости и сочности мандарина.

Оранжевый цвет в интерьере вашей квартиры будет улучшать настроение вашей семьи. Совершенно не обязательно использовать только оранжевый цвет и его оттенки. Они отлично сочетаются с другими цветами, позволяя создать уют столь необходимый и подходящий именно вам.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Интерьер

» » » » Комната в оранжевом цвете