Серый цвет в интерьере кухни

Нередко можно услышать мнение, что серый цвет в дизайне для кухни очень скучный и грустный. Но с этим можно поспорить. Неповторимость и уникальность - вот качества оттенков серого, и любой дизайнер согласится, что главное - правильно их суметь подать.

Безусловно, серые стены в любом помещениибудут выглядеть строго, но если серый цвет соединить с коричневым, зеленым илибежевым - это будет великолепно выглядеть. Очень элегантно серый смотрится всочетании с желтым цветом. А вот если соединить его с красным цветом, тополучится вполне эффектно и презентабельно. Если учитывать, что серый цветназойлив и не марок, то самое главное, чего нужно избегать - это монотонности имонохромности. Но эту ситуацию можно исправить, если применить и другие цвета винтерьере.

Насыщенный серый цветв кухн

Удивительно эти теплые и элегантные оттенки будут смотретьсяв большой кухне, которая частично выполняет и роль гостиной. Использованиетрадиционной деревянной мебели в данном случае только поощряется. Для светлыхпомещений хорошо подобрать насыщенные оттенки серого, особенно если сочетать сними контрастные цвета - густой синий или красно-оранжевый. Также хорошо будетвыглядеть в данном случае и бледно-серый, голубой и серебряный.

Восхитительно смотреться в интерьере кухни будет такойутонченный, спокойный и нежный цвет как серо-лиловый. Но при этом не стоитзабывать, что для придания более уютной и гармоничной атмосферы, этот цветстоит применять, к примеру, с бледно-розовым, синим или желтым. Будь-то обоиили плитка, а может даже пластиковые панели с вертикальными серо-лиловымиузорами - все это непревзойденно будет сочетаться с данным оттенком серого.

А вот синий (даже густой), бежевый, розовый, сиреневой будутхорошо сочетаться с серым цветом средней насыщенности. Но в дизайне кухни лучшес такими цветовыми гаммами не переусердствовать. Одно - два сочетания -оптимальный вариант в данном выборе. В хорошо освещаемой кухне или столовой применениесерого и желтого будет отличным вариантом для данного помещения.

Светло-серые оттенкив интерьере кухн

Не советуют самостоятельно применять данные оттенки вдизайне любого помещения, тем более на кухне. Они создадут впечатление холода итяжести в помещении. Для того чтобы создать мягкость и уют, советуют применятьэти оттенки с более теплыми оттенками других цветов.

К примеру, к льдисто-серому превосходно подойдут пастельныерозовые, зеленые или голубые оттенки. При декорировании кухни-столовой вдеревенском стиле приятным сочетанием цветов будет серо-розовый илисеро-голубой интерьер. Для создания изысканности в обстановке кухни-гостинойпредпочтение можно отдать ледяному серому в сочетании с белым или темно-серым.Яркий стол в центре кухни из красного или оранжевого стекла, яркие шторы илисветильники - вот что советуют применять дизайнеры в таком интерьере.Считается, что такие цвета, как красный, желтый, оранжевый повышают аппетит ибудут лучшими в сочетании с холодным серым. Но нужно не забывать, что эти яркиеоттенки имеют и негативное влияние - они могут не только отвлекать внимание, нои напрягать зрение. Серый цвет в данном случае будет служить своеобразнымбалансом.

В последнее время стало популярным использование такогоглубокого оттенка серого как стальной. Совместнос коричневым, оранжевым, зеленым или синим этот цвет будет очень даже неплохосмотреться, особенно если кухня выдержана в стиле модерна или хай-тек. Именноэтот оттенок будет придавать полноценности и завершенности подобному решениюинтерьера.

В общем, серый цвет нельзя назвать скучным. Главное - уметьсочетать его с другими оттенками и тогда любая кухня приобретет оригинальностьи уют.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Интерьер

Похожие

» » » » Серый цвет в интерьере кухни