Какой цвет сочетается с зеленым в интерьере

Многие дизайнеры утверждают, что сочетание зеленого цвета в интерьере с каким-либо другим - весьма сложный процесс. Дело в том, что он беспредельно красив, но имеет множество оттенков в различных цветовых палитрах, и правильно сочетать их с другими тонами очень непросто. Поэтому, прежде чем затевать обновление дизайна интерьера вашей квартиры, следует узнать о том, какой цвет сочетается с зеленым наиболее гармонично. Рассмотрим специфику работы с некоторыми тонами.

Изумрудный

Этот цвет лучше выбирать для дизайна интерьера столовой, детской комнаты или кухни. Изумрудный оттенок способствует хорошему настроению, заряжает бодростью и оптимизмом. Какой цвет сочетается с зеленым изумрудного оттенка? Лучше всего этот тон смотрится в комбинации с белым и желтым. Если совместить его с пронзительно голубым оттенком, ваша комната приобретет ощущение свежести. В таких помещениях очень хорошо смотрится мебель, выполненная из натуральной древесины.

какой цвет сочетается с зеленым

Бутылочный

Если вы выбрали для отделки своей комнаты бутылочный оттенок зеленого, обратите внимание на то, что слишком он темный, и если помещение будет недостаточно освещено, на стенах он будет выглядеть как черный. С таким оттенком отлично сочетаются кремовые тона. Они смягчат его насыщенность и придадут интерьеру элегантность. Сочетание с зеленым бутылочных тонов белого цвета позволит создать мягкий контраст, который подчеркнет стиль комнаты. Очень хорошо этот темный тон также смотрится в комбинации с темно-коричневыми оттенками.

Оливковый

При помощи этого оттенка можно создать любое настроение. В сочетании с золотым он выглядит роскошно и наполнит интерьер великолепием. Если к оливковому добавить желтого цвета, возникнет ощущение простора. Однако, выбирая этот оттенок, следует помнить, что он может использоваться в качестве отличного фона для создания ярких цветовых композиций. Использовать его самостоятельно не рекомендуют, так как он может слиться с остальными оттенками зеленого, потеряв свою привлекательность.

сочетание зеленого цвета в интерьере

Лимонный

Цвет незрелого лимона используется для создания дерзкого современного интерьера. Этот оттенок очень моден, и большинство обывателей стремятся узнать о том, какой цвет сочетается с зеленым лимонных тонов. Лучшая комбинация возникает при использовании этого цвета с металлическими: золото, синий кобальт или алюминий. В сочетании с оттенком фуксии, темно-коричневым, оранжевым или ярко-розовым он производит неповторимое впечатление и спасает от депрессии, но выглядит очень смело. Лучше в качестве основного фона использовать белый цвет, на котором разместить лимонные элементы.

сочетание с зеленым

Другие оттенки

Лучший компаньон для цвета морской волны - белый. В хорошо освещенном помещении это сочетание будет казаться ярким, но в тоже время оно вызывает исключительно положительные эмоции и не надоедает. Оттенок весенней листвы прекрасно сочетается с любыми натуральными цветами: коричневым, желтым, голубым и оттенком красной охры.

В заключение

Можно сказать, что зеленый цвет является самым подходящим и приятным для оформления любого помещения. Каждый его оттенок создает собственную неповторимую атмосферу. А если заранее узнать о том, какой цвет сочетается с зеленым, и сделать грамотную комбинацию тонов, можно создать уникальный интерьер, который будет радовать хозяина дома и вызывать восторг у его гостей.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Дом и семья

Похожие

» » Какой цвет сочетается с зеленым в интерьере