Синее платье: как выбрать и с чем носить

Синее платье: как выбрать и с чем носить
Синий цвет может быть сдержанным или ярким, спокойным или авангардным. Покупая новое платье оттенка электрик или ультрамарин, учтите тон своей кожи и волос, текстуру материала и другие важные факторы. Кроме того подумайте, как ваша обновка впишется в уже имеющийся гардероб. Возможно, вместе с платьем придется приобрести некоторые недостающие аксессуары.
Выбирая платье, обязательно примерьте его. Желательно осмотреть себя при разном освещении - лампы в магазине иногда искажают цвета. Ориентируйтесь на оттенок своей кожи и волос. Смуглолицым брюнеткам идут темно-синие тона, нежным блондинкам к лицу электрик и светло-синий, шатенкам стоит примерить синий с сиреневым подтоном, ну а рыжеволосым - оттенки морской волны и сложный сине-зеленый цвет.

Чем темнее цвет платья, тем более строгим оно выглядит. Поэтому для офисных и вечерних нарядов выбирайте темные оттенки вечернего неба или чернил. Светло-синий цвет молодит и освежает - такие платья рекомендуются зрелым дамам. Они смотрятся достаточно сдержанно, добавляя облику модную нотку.

Подбирая дополнения к платью, примерьте разные варианты. Простое повседневное платье-пальто можно оттенить воздушным шарфом или маленьким шелковым платком, повязанным на шее. Узкое платье-футляр дополните модными лакированными аксессуарами - тонким ремнем, туфлями на шпильке и клатчем, имитирующим крокодиловую кожу. Такой наряд подойдет как для офиса, так и для выхода - например, на театральную премьеру или вернисаж.

Летние платья можно дополнить более яркими аксессуарами красного, желтого или оранжевого цвета. Вместо привычной черной сумки возьмите объемный саквояж из рыжей кожи или бесформенный баул из ткани в сине-белую полоску.

Вечернее синее платье дополните горжеткой или палантином из натурального или искусственного меха. Белый, черный, серый или бежевый цвет - к синему наряду подходят любые меха. Выбирая украшения, остановитесь на сапфирах, бирюзе и лунном камне, оправленных в серебро или белое золото. Очень красивы бусы, перстни и браслеты из поделочных камней - например, голубой бирюзы и лазурита. Одно из самых модных сочетаний - комбинирование сразу нескольких ниток бус из камней различных оттенков. Смело сочетайте темные и светлые тона от черного и насыщеннно-синего до молочно-голубого.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Синее платье: как выбрать и с чем носить