Символы года черной водяной змеи

Вот инаступил год Змеи. Отгремели праздничные салюты на улицах, доедены все салаты имандаринки на столах. Праздники прошли, наступили серьезные трудовые будни.Новый год, каким он будет? Что он нам принесет?

Символичность образа зме

Многие оченьбоятся наступившего года Змеи, ведь данное животное обычно ассоциируется схитростью и изворотливостью. Змей очень часто не любят, они вызывают страх,отвращение и брезгливость. Образ змеитесно связан с жизнью и смертью. Недаром люди боятся этих существ. Всемизвестно, что символ змеи также упомянут в Библии и олицетворяет там самогодьявола, искусителя. Но на самом деле не все так драматично, как кажется напервый взгляд. Не нужно забывать, что наступивший год - это всего лишь символживотного года по китайскому календарю. И вовсе необязательно переносить всеотрицательные ассоциации, связанные с этим пресмыкающимся, на наступивший 2013год. Кроме того, испокон веков змеи также считались мудрыми и могущимисуществами. А кто не помнит образ змеи и чаши? Ведь он олицетворяет здоровье июность.

Символика 2013 год

Итак,наступивший год считается годом Черной Водяной Змеи. Этому году соответствуют зеленый, синий, металлический и фиолетовыйцвета. Согласно советам астрологов и экстрасенсов, для создания благополучнойатмосферы в семье в наступившем году, в первую очередь, необходимо избавитсяот символов предыдущего года (не обязательно выкидывать, можно простопереместить в кладовую, например), а во-вторых, необходимо подарить друг другусимвол, статуэтку наступившего года змеи. Пусть эта статуэтка или игрушка будут черного,синего или металлического цвета. Этот образ лучше всего поставить на видноеместо в квартире. Необходимо поставить змейку в более укрытое место, например в шкаф. И тогдасимвол года будет оберегать вашу семью, приносить счастье, деньги иблагополучие. Ведь, как известно, змеи любят всевозможные укрытия.

Символ змеиможет помочь наладить здоровье всех ваших родных и близких. Для этого необходимовзять фотографию вашей семьи зажечь четыре свечи вокруг нее, и поставитьстатуэтку в виде змеи перед вашим семейным фото. Мысленно от всего сердцапожелать здоровья всем вашим родным.Дать до конца прогореть свечам и огаркиотнести на речку или какой-нибудь другой водоем.

Символаминаступившего года будут любые украшенияиз металлов в виде змеи. Это могут быть кольца, серьги, браслеты и дажеожерелья. Если вам не хватает душевного равновесия, то можно приобрестиукрашение в виде свернувшейся в кольцо змеи. Этот талисман будет придаватьженщине чувство спокойствия, равновесия и умиротворенности. Если вы приобрететеукрашение в такой форме, то желательно, чтобы оно было из металлов болеетемного цвета.

Если вам,наоборот, не хватает силы воли, твердости в характере, то можно смело покупатьукрашения в виде змеи на жезле. Такаяформа украшения подойдет больше людям волевым, поможет в правильности принятиярешения, людям-карьеристам.

Можнопобаловать себя, задобрив при этом символ наступившего года, покупкой новогобелья или одежды в виде змеиного окраса.Если вам предстоит поход на серьезное собеседование, одетые лосины иликофта в виде чешуйчатой кожи не сулят вам особого успеха. Чтобы символ года принос вам удачу и придал силы насобеседовании, можно попросту надеть нижнее белье, где будут элементы символазмеи или брошь в виде пресмыкающегося.

Наиболеедейственным и продуктивным будет символ змеи для женщин, которые хотят, но немогут забеременеть. Таким девушкам рекомендуется практически не сниматьукрашения в виде наступившего года и носить как талисман маленькую брошь–змейку на каком-либо элементе вашей одежды. Змея такжеотождествляется с началом природы,приливом женской силы, потенциальной энергией, которая воодушевляет дух ифизическую природу, сущность женщины.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Гороскопы

» » » » Символы года черной водяной змеи