Как определить зоны в квартире по фэн-шуй

Определение зон в квартире (багуа) можно проводить с помощью магического квадрата. Если его наложить на план помещения, это позволит правильно расположить все зоны. В одном случае это будет зона славы, в другом случае - зона богатства. Обычно в квартире проживает семья из нескольких человек, и для каждого из них зона рассчитывается индивидуально. Значение зон багуа влияет на успех, здоровье и на отношения между людьми.

Зона карьеры (север) у большинства людей она связана с успешной трудовой деятельностью. От ее активности зависит, как будет двигаться человек по карьерной лестнице. В вашей квартире зоной карьеры может быть рабочий стол или рабочий кабинет. Если вы хотите на работе наладить отношения с шефом или с коллегами, нужно активировать зону, на рабочий стол нужно поставить компьютер или телефон. Либо же любой из предметов, который имеет самое непосредственное отношение к работе.

Зона брака (находится на юго-западе

Она связана с личными отношениями - рабочие, родственные, любовные, дружеские. Для достижения успеха, чтобы наладить отношения нужно привлечь положительную энергию ци. В зоне брака должны находиться вещи, которые несут положительную энергию - радостные события или приятные минуты. Из интерьера нужно удалить предметы, которые напоминают об измене друга, о неудачном браке, о безответной любви. Эту зону можно активировать при помощи яркого света, поставить фото близких и детей, подарки друзей, свадебные фотографии.

Зона семьи (находится на востоке

Она связана с людьми, которые поддерживают отношения с вашей семьей. Тут лучше всего хранить антикварные вещи, альбомы с семейными фотографиями и все то, что долгие годы принадлежит семье. Что помогает привлечь положительное влияние энергии ци. Содержите в порядке зону семьи, если не хотите, чтобы у вас в интимной, личной жизни возникли проблемы. Таким образом, вы не потеряете контроль над ситуацией.

Активация зоны связаны со здоровьем людей, это могут быть кристаллы, яркое освещение. Нельзя размещать в этой зоне символы, которые конфликтуют со стихией членов семьи и с вашей стихией, чтобы негативное воздействие не отразилось на психологическом климате семьи. Усиленное освещение, вентиляция в этой зоне изменит отношения в семье в лучшую сторону.

Зона семьи располагается в гостиной или на кухни. В этих комнатах нужно обеспечить течение положительной энергии. Устраняйте любые поломки кухонной плиты, при готовлке пользуйтесь всеми горелками плиты, устраняйте течь кухонных кранов. Вовремя выносите мусор, мойте посуду, очищайте кладовую и холодильник от продуктов, срок которых истек. Проводите влажную уборку с применением дезинфицирующих средств.

Зона богатства (находится на юго-востоке

Она связана со всем тем, что помогает человеку жить в изобилии, делает его счастливым и богатым. Активация этой зоны позволяет жить безбедно и счастливо, заключить выгодную сделку, сохранить достаток в доме и увеличить доход. Если зона богатства не убрана, захламлена, то деньги будут добываться с трудом и не принесут морального удовлетворения.

Активация этой зоны - тут можно расположить аквариум с восемью золотыми рыбками и одной черной рыбкой. Цвет золота и число 8 является символом процветания и денег, черный цвет носит позитивный характер по отношению к деньгам, а число рыбок обещает независимость и выигрыш. Аквариум говорит владельцу, что чтобы получить финансовую свободу необходимо трудиться. Аквариум нельзя располагать в спальне, так как вы проспите свое благополучие. Можно располагать растения с круглыми листьями, так называемое «денежное дерево», монетки, серебряный или позолоченный поднос круглой формы. Чтобы усилить влияние зоны, нужно сочетать друг с другом символы богатства и процветания.

Зона удач

За зоной удачи, за центром квартиры нужно следить, чтобы содержать в чистоте для привлечения в дом удачи и счастья. Порядок в этой зоне способствует духовному росту всех живущих в квартире.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Советы

» » » Как определить зоны в квартире по фэн-шуй