Как привлечь удачу и деньги по фэн-шуй

«С Новым годом, с новым счастьем, и пусть сбываются все мечты!» - традиционно желаем мы друг другу. Но одного пожелания недостаточно. Для того чтобы ваши мечты начали сбываться, надо приложить немного усилий. О чем вы мечтаете? Об удаче, любви, материальном благополучии, счастливом браке, послушных и умных детях? Все в руках человека - уверены китайские мудрецы, последователи учения фэн-шуй. Узнавайте подробности в статье на тему «Как привлечь удачу и деньги по фэн-шуй».

Поймать фортуну за хвос

В фэн-шуй принято считать, что успех в одной области жизни тянет за собой успех в другой. И стоит только наладить дела, например, в личной жизни, как сразу же последуют признание друзей и коллег, карьерный рост и материальный успех. Привлечение удачи в той или иной области вашей жизни начинается с очистки энергетики дома. При этом важно не только пустить в помещение положительную энергию, но и избавиться от негатива.

  • Входная дверь. Отрицательная энергия, как и положительная, попадает в дом через дверь, а поэтому возле входной двери следует повесить восьмиугольное зеркальце багуа, которое будет отражать любое отрицательное воздействие на ваш дом.
  • Не забывайте про уборку. Положительная энергия не любит грязь и долго не задерживается в доме, где царит хаос и бардак. Поэтому регулярно выбрасывайте старые, ненужные вещи - они только засоряют дом. Скопления хлама не должно быть нигде - ни в почтовом ящике, ни в письменном столе. Образцовый порядок в доме является залогом того, что вся положительная энергия будет распространяться так, как это необходимо, не встречая на своем пути преград.
  • Вода- главный символ Китая. Вода - это символ благополучия, который несет с собой удачу и успех. Поэтому небольшой комнатный фонтанчик или аквариум будут способствовать появлению удачи в вашей жизни. Единственное, чего не должно быть в доме, - это текущих кранов. Вода, убегающая в пустоту, уносит с собой и ваше счастье, и благополучие. За исправностью кранов следите с особой тщательностью.

Кухня - отражение благосостояния семьи. Особое внимание следует уделить кухне. Согласно фэн-шуй, кухня должна быть максимально просторна и удобна для приготовления пищи и вместе с этим должна иметь все необходимое. Но, к сожалению, кухни в стандартных российских квартирах совсем невелики. Поэтому визуально увеличиваем объем кухни. Сделать это можно с помощью зеркала, повесив его у входа, к тому же с его помощью вы, стоя у плиты или у раковины, сможете наблюдать за теми, кто входит или выходит. Гармония в спальне. Независимо от того, в браке вы или еще только ожидаете встречу со своей половинкой, существует несколько правил фэн-шуй для спальни, которые помогут достичь гармонии в любви и браке. Обстановка спальни должна создавать благоприятные условия для отдыха, быть спокойной и уютной.

Главное табу в вашей спальне - это зеркало, особенно в том случае, если оно отражает спящего человека. Если не хотите разлада в супружеских отношениях или стремитесь найти вторую половину, уберите зеркало подальше, например, в угол комнаты. В гостиной важно освещение. Если у вас есть возможность выделить одну из комнат для приема гостей или в этом помещении ваша семья проводит больше всего времени, обязательно обратите внимание на расстановку мебели. В гостиной фэн-шуй рекомендует избегать той мебели, которая создает «отравленные стрелы». Это шкафы с острыми углами, комоды. Нет возможности заменить мебель? Смягчите острые углы. Для этой цели подойдут вьющиеся растения. Яркое освещение притягивает поток положительной энергии. Поэтому уделите внимание в гостиной освещению. Оно должно быть достаточно ярким, но при этом не слепить глаза. Символической лодкой может служить красивая хрустальная ваза круглой или продолговатой формы. Поставьте «лодку любви» в юго-западной (зона любви и брака) части вашей квартиры или личной комнате. И заполните вазочку различными предметами, которые ассоциируются с романтическими отношениями. Это могут быть сердечки, парные фигурки зверушек, птиц или рыбок, открытки с изображением влюбленной пары. Обязательно положите в вазочку свою фотографию (можно фото вместе со своим ребенком). Украсьте вазу лепестками роз - живых, искусственных или вырезанных из красной бумаги. Время от времени добавляйте в свою «лодку» приятные вам вещицы, украшайте и любуйтесь ею. Не лишним будет поставить возле вазы две красные свечи, и когда они будут гореть, освещая вашу «лодку любви», представляйте себе своего будущего суженого.

Дружите с жабой богатств

«Жаба богатства» - общеизвестный талисман фэн-шуй, притягивающий богатство. Изображается в виде одной или двух жаб, которые сидят на подставке из монет. Талисман устанавливается в денежную зону квартиры или у входа.

Кристалл-амулет

В фэн-шуй кристаллы применяются для нейтрализации негативной энергии и для активации позитивной. Кристалл, на который падает электрический или естественный свет, - залог успеха в делах. Я сама давно уже использую кристаллы в качестве защиты и привлечения удачи. Мой кристаллик висит 8 северной части квартиры. Север - это направление, символизирующее карьеру.

Чтобы кристалл притягивал только позитив, можно провести определенный ритуал.

  • Кристалл лучше всего подвешивать на красной тесемочке, ленточке или ниточке.
  • С кристаллом надо разговаривать. Просите его защитить вашу квартиру и принести в нее мир, гармонию и счастье.
  • По возможности всегда берите кристалл с собой в дорогу. Он обережет вас от всех неприятностей, поможет преодолеть трудности и любые преграды.
  • Чтобы энергия в доме оставалась всегда чистой, кристалл надо периодически мыть.

Теперь мы знаем, как привлечь удачу и деньги по фэн-шуй.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Советы

» » » Как привлечь удачу и деньги по фэн-шуй