Правила фэн-шуй для квартиры

Правила помогают организовать пространство так, чтобы в доме была максимально позитивная энергия. В такие постулаты большинство людей верит и приглашают соответствующих специалистов по фэн-шуй, которые помогают правильно расставить соответствующую мебель в интерьере.

Десять золотых правил, которыми нужно руководствоваться, обустраивая квартиру.

Нужно сделать вход в квартиру очень доброжелательным, так как положительная энергия входит в дом через вашу входную дверь. Сам фасад дома приглашает войти в него. Тут не место увядающим цветам или разбитым вещам.

В каждой комнате нужно навести порядок, это создает гармонию в жизни и в доме. Беспорядок в квартире ограничивает позитивную энергию и провоцирует негативные мысли. Все сломанное, что приносит плохие воспоминания и не используется, нужно выбрасывать.

Мебель нужно правильно расставить так, чтобы был свободный проход через комнату. По возможности люди должны сидеть спиной к стене.

Разграничивайте пространство для отдыха и работы. Рабочее место в доме или кабинет должны находиться подальше от спален и жилых комнат. Когда будут пересекаться пространства, то отдых будет невозможен, а в спальне рабочие материалы будут мешать ночному сну.

Поломанные вещи нужно ремонтировать быстро и сразу. Если доме подлежат ремонту окна, двери или лестницы, то они будут ограничивать поступление положительной энергии.

Вешайте зеркал

Считается, что зеркала отражают положительную энергию и одновременно удваивают энергию, также они стоят там, где течет плохая энергия в доме. Не вешайте зеркало прямо напротив входной двери, так как зеркало отражает положительную энергию и выпускает ее обратно.

Расставляйте фрукты, растения и цвет

Это породит позитивную энергию. За исключением колючих растений. Корзина с фруктами в спальне может стимулировать активную сексуальную жизнь, а изображения лимонов и апельсинов приносят в дом удачу.

Используйте вод

Фэн-шуй в переводе означает «вода и ветер». Картины с изображением воды приносят гармонию и расслабление.

В доме используйте правильные цвета, они имеют особенное значение. Зеленый означает природу, надежду и жизнь. Пурпурный и красный - удачу, желтый - мощь. В жилых комнатах нужно использовать только расслабляющие цвета.

Избегайте резких углов и линий. Острые углы по фэн-шуй испускают негативную энергию, предпочтительны округлые формы. Углы не должны быть направлены на стулья или кровати, так как они не дают успокоиться и расслабиться.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Советы

» » » Правила фэн-шуй для квартиры