Как отметить новый год в одиночестве

Так получилось, что на ближайшие новогодние праздники ты предоставлена сама себе. Извлеки из этого максимум удовольствия, а подробности узнавай в статье на тему «Как отметить новый год в одиночестве».

Возможно, ты рассталась с возлюбленным или переехала жить в другой город, или просто не нашлось подходящей компании - как бы то ни было, тебе не с кем встречать Новый год. Грустить по этому поводу? Ни в коем случае! Предлагаем тебе изменить постановку вопроса. Ты будешь встречать Новый год не в одиночестве, а наедине с самым близким человеком на свете - с самой собой. Побыть в тишине, отключившись от суеты и обязательств, - роскошь, которая не каждому доступна. И не факт, что в следующем году у тебя будет такая возможность, так что извлеки из своего теперешнего положения максимум преимуществ. И самое главное - ты можешь делать все, что тебе вздумается. Этот праздник однозначно пройдет по твоему сценарию!

  • Создай атмосферу

Пусть ты и не ждешь гостей, но провести накануне праздника уборку все же стоит. Вымой пол, вытри пыль, постирай шторы, протри зеркала и окна - в чисто убранной квартире и дышится легче. Даже если наряжать большую елку нет желания, укрась жилище небольшими новогодними аксессуарами: повесь в комнате еловые венки, разложи в вазах мандарины. Традиционные новогодние ароматы гарантированно поднимут тебе настроение, а оранжевый цвет действует на нашу психику как антидепрессант.

  • Экономь силы

Ломящийся от разносолов праздничный стол тебе одной ни к чему (а значит, ты не устанешь от многочасовой готовки!). А вот изысканные лакомства окажутся кстати. Пусть твоя трапеза будет лаконичной, но по-настоящему роскошной. Угощай себя только самыми любимыми блюдами: закажи в ресторане суши-сет или приготовь свежие морепродукты, купи в элитной кондитерской пару пирожных. Дополнительный бонус: наутро у тебя не будет тяжести в животе.

  • Побалуй себя

На сэкономленные от организации пышного застолья и покупки многочисленных сувениров деньги сделай себе подарок. Купи то, о чем ты давно мечтала, но что всегда казалось тебе безумием, ненужной расточительностью: умопомрачительный комплект белья, линейку косметики от кутюр, индивидуальные уроки танго.

  • Оденься красиво

Долой затрапезные футболки и джинсы! Коктейльное платье и шпильки не обязательны (хотя почему бы и нет) - ты вполне можешь облачиться в уютную пижаму с мишками и пушистые тапочки нарядной расцветки. Главное, чтобы твой наряд нравился тебе самой!

  • Делай что пожелаешь

Хочешь - смотри концерты и комедии по телевизору, хочешь - включи любимую музыку и танцуй, закрыв глаза, а хочешь - ляг спать в 21:00. В эту новогоднюю ночь у тебя не будет необходимости притворяться, говорить пустые тосты и делать что-то, что тебе не по душе. Ты абсолютно свободна. Празднуй свое одиночество, как тебе вздумается!

  • Не совершай глупостей

Но все-таки есть несколько вещей, делать которые однозначно не стоит, даже если очень хочется (сама же потом будешь жалеть). Не пей слишком много горячительных напитков, не звони своим бывшим, не страдай по загубленной молодости и не соглашайся на случайную компанию, лишь бы не оставаться одной.

  • Напиши письмо благодарности уходящему году

Перечисли в нем все то хорошее, что случилось с тобой за прошедшие 12 месяцев. Вспомни все приятные встречи, материальные приобретения, яркие ощущения, нечаянные радости. Вот увидишь: в твоей жизни намного больше поводов для счастья, чем тебе казалось. Такие списки учат нас быть благодарными за вещи, которые мы по привычке считаем само собой разумеющимися.

  • Составляй планы

Если хочешь, чтобы сбылось все, что загадано, максимально конкретизируй свои желания. «Хочу выйти замуж» - чересчур расплывчатая формулировка. Пропиши подробно, какими качествами должен обладать твой избранник, где вы будете жить, как станете проводить досуг и т. д. Такая детализация желаний поможет тебе самой лучше понять, чего ты хочешь на самом деле. Запиши свои цели в блокнот и затем в течение года время от времени сверяйся с ними.

  • Проведи 1 января по-новому

Если ты ляжешь накануне не слишком поздно, отправляйся утром 1 января на прогулку. Когда ты последний раз прогуливалась по совершенно пустой и тихой главной улице, пила какао с булочками в любимой кофейне в центре города в полнейшем одиночестве? Застывшие в тишине улицы и дома поведают тебе о родном городе много нового. А ближе к полудню, свежая, румяная и бодрая, отправляйся совершать праздничные визиты к родственникам и друзьям.

  • Помоги кому-то

Лучший способ поднять себе настроение и вернуть вкус жизни - это сделать для кого-то доброе дело. Испеки пирог для одинокой бабули-соседки или купи подарочные конфетные наборы для ребятишек из многодетной семьи, живущих по соседству. Когда мы бескорыстно помогаем другим, наша самооценка растет, а собственные неприятности перестают казаться такими уж значительными. Теперь мы знаем, как отметить новый год в одиночестве.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Советы

Похожие

» » » Как отметить новый год в одиночестве