Имена для маленьких собачек

В тот момент, когда вы приносите в свой дом четырехлапого друга, который вскоре занимает место полноценного члена семьи, вы непременно сталкиваетесь с проблемой выбора имени для своего питомца. Особенно сложно подобрать оригинальные и мило звучные имена для миниатюрных собачек.

Это имя непременно должно выделять вашего любимцы из числа его побратимов и с легкостью привиться к питомцу. Кстати, при выборе имения для маленьких песиков весьма важно, чтобы оно «повышало» собачку и за счет свой звучности компенсировало низкий рост и даже миниатюрные размеры питомца. Поэтому для подбора клички для маленьких собачек стоит подойти с огромной ответственностью, ведь эта кличка не только определяет характер животного, но и непосредственно будет влиять на его судьбу.

Как мы уже упоминали, имена для собачек (как больших, так и малых) необходимо выбирать в соответствии с характером и даже манерой поведения питомца. Именно на эти качества стоит обратить внимание в первую очередь и тогда проблема выбора имени для маленьких собачек отойдет на задний план. Мы вам предлагаем наши варианты кличек для миниатюрных четырехлапых, которые отвечают определенным чертам характера собак.

Имена для капризных малыше

Если ваш четырехлапый малыш весьма капризен, привередлив, имеет высокую самооценку, своеволен и любит доминировать в любой ситуации, вам стоит обратить внимание на такие имена, как Кроха, Элли, Милаш, Барби, Пупсик, Карапуз, Молли.

Имена для маленьких собачек-непосе

Вы заметили, что ваш песик весьма любознателен, активен и, невзирая на свои маленькие размеры, знает себе цену? Почему бы не наректи его Микрон, Герц или Атом. Стоит отметить любопытный факт, что собаки с такими именами, как правило, вырастают сообразительными, преданными и всегда учитывают мнение своего хозяина, оставаясь в любой ситуации ему преданным.

Иронические имена для маленьких и веселых песико

Такие имена, как правило, напрямую показывают то, что хозяин весьма шутливо и в тоже время вполне серьезно относится к своему питомцу: Козяка (от шутливого Козявка), Малек, Коротыш, Мелочь, Граммик, Минус, Кузька, Капля, Винтик, Кнопка, Пипка, Гномик, Маля, Кузька. Все эти забавные клички для собачек великолепно подчеркивают жизнерадостных, суетливых, веселых и любящих находится в постоянном центре внимания хозяина миниатюрных песиков.

Имена для «серьезных» собаче

Если ваш любимец отличается вздорным нравом, всегда умеет отстоять свои права (и защитить хозяина), почему бы вам не назвать вашу маленькую, но «серьезную» собачку Вычук, Зверюга, Клычук или, к примеру, Кусюк. Кстати, не стоит поддаваться соблазну и желанию назвать маленького хулигана такими именами, как Добряк, Лапушка, Нежик. Выбирайте всегда противоположные имена, ведь с помощью ласкательных вам навряд удастся изменить характер своего питомца.

Имя, что подчеркивает миниатюрный рост питомц

Можно не отходя от размеров собачки, выбрать имя, что будет подчеркивать ее маленькие размеры. В таком случае неплохо было бы обратить внимание на имена типа Копа (Копейка), Гроша, Маля, Юань, Дзяо, Кроха, Заба (от Забавка). Собачки с таким именем будут заметно выделяться из толпы, и радовать своего хозяина новыми сюрпризами.

Имена для тех, кто любит иностранные язык

Любите иностранные клички для питомцев? Почему бы вам не назвать своего песика именем, что образовано от иноязычных слов, например, Смолик или Литл (что в переводе означает «маленький»). Также уместно будет использовать имя Лайтик, что в переводе с английского означает «легкий». Неплохо будет звучать такое имя собачки, как Пикколо, Клейн, Янгер, Баса, Винцих, Смоли или Лаки. Кстати, такие имена великолепно привьются к маленьким четырехлапым, которые имеют спокойный нрав, зачастую отличаются своей рассеянностью и легкомыслием.

Все эти варианты имен для маленьких собачек непременно помогут вам найти понимание со своим новым членом семьи и получить от своего питомца ответную любовь и преданность. Помните, что выбирая имя для своего маленького любимца, не бойтесь проявить свою фантазию и оригинальность!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Животные

Похожие

» » » Имена для маленьких собачек