Порода собак - сибирская хаски

Кто хоть раз видел эту очаровательную собаку, не сможет остаться равнодушным. Восхищаться заставляет внешний вид собаки, некоторые сравнивают её с волком, а так же голубые глаза, которые в сочетании с окрасом делают собаку невероятно красивой.

Кто хоть раз видел эту очаровательную собаку, не сможет остаться равнодушным. Восхищаться заставляет внешний вид собаки, некоторые сравнивают её с волком, а так же голубые глаза, которые в сочетании с окрасом делают собаку невероятно красивой.

Увидев где-то на улице хаски, люди начинают задумываться о покупке щенка этой породы. И не все знают, что сибирский хаски не станет никогда живой игрушкой, собака требует сложного ухода, дрессировки, воспитания. Если же всё-таки, Вы приняли решение завести собаку, то Вам необходимо знать, как выбрать щенка сибирской хаски и как правильно его содержать. Удивительная порода собак сибирская хаски требует индивидуального подхода.

Первым делом нужно понять, для какой цели Вы хотите приобрести именно эту породу собак. Важно понимать, что хаски никогда не станет охранником, так как это не сторожевая собака. Дальше определить сможете ли Вы дать достаточно физической нагрузки собаке? Хаски создан для того, чтобы бегать, движение для него смысл существования. Держать на цепи хаски не допустимо.

И так, вы решили выбрать щенка сибирской хаски. Придя к заводчику, посмотрите медицинскую карту родителей, чтобы исключить наследственные заболевания. Мать щенков не должна проявлять агрессию, не должна бояться, допустимо только волнение в присутствии постороннего. Если сука агрессивна или пуглива - это свидетельствует о том, что заводчик не занимался воспитанием, либо бил собаку. Покупать щенка у такого человека крайне не желательно, так как вырасти собака может агрессивной или пугливой.

Обязательно при выборе щенка обратите внимания на поведение самых малышей. Выбирайте того, кто посильнее, активнее. Если щенок вялый, не играет, то есть повод задуматься о состоянии его здоровья.Но всё-таки, прежде чем думать о том, как выбрать щенка сибирской хаски, нужно подготовиться к появлению такой серьезной собаки дома. Хаски не будет никогда счастливо жить, если не давать ему возможность много бегать и работать.

Выведена порода специально для того, чтобы таскать упряжки с грузом. В тех местах, где зародилась порода места труднопроходимые и единственный доступным транспортом являлась упряжка собак.

Сейчас всё больше и больше собак этой породы можно встретить в городе, где их содержат в качестве домашних любимцев. Если вы живете в квартире, то для того, чтобы обеспечить собаке достаточно нагрузки, можно принимать участия в различных собачьих соревнованиях.

Кстати, дрессировку лучше проводить при помощи профессионалов, так как хаски весьма упрямы.

В общении с детьми собаки этой породы ласковы, она никогда не обидит ребенка и будет ему верной нянькой. Нет большего удовольствия для хаски, чем играть с детьми, катать их на санках.

При содержании на улице, держать на привязи хаски не нужно, лучше построить вольер. Этим собакам не страшен любой холод. Можно увидеть, как при тридцатиградусном морозе, сибирская хаски спокойно спит прямо на снегу. А вот жару порода не переносит и предпочитает отдыхать в тенечке.

Густая шерсть хаски требует частого вычесывания, особенно во время линьки. Чтобы собака была в хорошей форме, нужно, чтобы с пищей собака получала все витамины, можно кормить и готовой пищей, типа сухих и консервированных кормов. Но лучше всего, если рацион будет состоять из натурального мяса, крупы, овощей. Сибирская хаски - настоящая рабочая собака, крупная, поэтому и пищи необходимо достаточно много.

Приобретать ли собаку породы сибирская хаски - решать Вам, но обязательно перед покупкой собаки нужно точно быть уверенным, что Вы сможете вырастить здоровую, красивую, послушную собаку.

Сибирская хаски красивая, умная, добродушная и выносливая собака, которая достойна адекватного и опытного хозяина.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Животные

Похожие

» » » Порода собак - сибирская хаски