Какая порода собак самая умная

Вы решили завести у себя дома собаку, но не знаете, какой именно породе отдать свое предпочтение. Ведь каждый хозяин, в первую очередь, хочет держать не только красивого, преданного, но и умного пса. С целью помочь сделать вам правильный выбор, мы решили выяснить, какая порода собак самая умная и лучше всего подходит для вас. В наш список вошли самые известные породы собак, которые, по мнению известных собаководов, считаются одними из самых умных в мире.

Такое животное, как собака, еще очень давно считалось одним из самых умных и преданных домашних питомцев, живущих вместе с человеком. Собаки всегда охраняли жилище людей, играли с детишками и просто были преданны своему хозяину во всех смыслах этого слова. Конечно, каждая собака умная по-своему, особенно для своего хозяина. Но, проведя определенные исследования в этой сфере, кинологи выделили несколько пород собак, которые заметно отличаются своим животным интеллектом от остальных представителей этого семейства. Именно эти собаки и вошли в группу под названием: «Самая умная порода собак». Так какая порода собак самая умная и преданная? Это нам и предстает сегодня узнать.

Открывает наш список собак, с «неземным интеллектом» такая порода четырехлапого друга человека, как австралийская пастушья собачка. Данная порода была выведена на территории Австралии. Предназначалась эта собака для охраны огромных отар овец и рогатого скота. Эти собаки безукоризненно понимают своего хозяина и выполняют все поставленные им команды, также они очень легко поддаются профессиональной дрессировке. Чем вам не отличный выбор питомца, который каждое утро будет приносить тапочки к кровати и газету к завтраку. Главное, хорошая тренировка и забота со стороны хозяина.

Вторым в нашем списке «Самая умная собака» разместился «властный и грациозный» ротвеллер. Данная порода собак появилась самостоятельно без вмешательства человека, вернее будет сказать, при помощи аналогичной природы. Первыми представителями этих собак стали очень крупные особи, которым вошло в моду полностью обрезать хвосты. Таких собак использовали в целях охоты на больших животных. Также при помощи ротвеллеров убивали крупную домашнюю скотину. И это неспроста, в народе такую собаку прозвали «собакой-убийцей». Благодаря своей мускулатуре и мощной челюсти, собака способна завалить животное намного больше себя по размерам (быка или корову). Эта порода собак является очень хорошим защитником дома и самого хозяина. Так что, если вы хотите избавить свое жилище от непрошеных гостей, даже не задумываясь, обзаведитесь именно ротвеллером.

Еще одна самая умная собака - это, безусловно, порода под названием немецкая овчарка. И с этим уж никто не поспорит. Среди кинологов именно овчарки занимают первое место по всем критериям оценки собак и их пород. Именно эту породу используют для выявления наркотиков, раскрытия убийств, поиска и даже спасения людей. Овчарка имеет великолепные способности. В ней сочетаются такие качества, как красота, способность защищать, доброта и блистательный ум. Вы только вспомните, в скольких популярных фильмах собаки именно этой породы были главными звездами. Обзаведясь овчаркой, совсем не факт, что вы со временем станете хозяином кинозвезды.

Такая умная и популярная во всем мире порода, как лабрадор ретривер, также не стала исключением нашего списка. Данная порода была выведена человеком для защиты себя и своего дома. В наше время лабрадоров ретриверов зачастую используют в служебных целях, например, благодаря своему тонкому нюху, собака очень легко может выявить даже совсем маленькую дозу наркотического вещества. Также этих собак используют в качестве спасателей, при поиске пропавших или попавших под завалы людей. С такой собачкой вам, непременно, будет все нипочем.

Порода собак, внешностью похожих на колли, также имеет отличные умственные показатели. Называется она шелти. С колли эти собаки, кроме своего внешнего вида, не имеют ничего общего. Данная порода является отличным помощником пастуха при выпасе домашнего скота. Поэтому шелти и по сей день используют именно в этих целях. Но, не смотря на это, данную породу очень легко держать и в квартире. Природа наградила пса великолепным слухом и обонянием, что весьма хорошо помогает собаке ориентироваться в экстренных ситуациях. С таким псом ваш дом непременно станет вашей крепостью. И вы сможете со спокойной душой оставлять свое жилище на нового четырехлапого друга.

Еще одна порода умная и преданная - это доберман пинчер. Если раньше этих собак считали глупыми, то сейчас этот миф полностью развеян. Вся суть заключается в том, что доберман пинчер нуждается в специальном и комплексном воспитании, благодаря которому из собаки получится хорошо управляемый и понятливый пес. Если же к этой породе не применять никаких воспитательных мер - это чревато тем, что у вас вырастет непослушный и очень вредный песик. Данная порода собак отличается хорошей выносливостью и активностью. Поэтому брать ее на утреннюю пробежку - одно удовольствие. Так что, заведя такого пса, вы обретете в его лице не только отличного защитника, но и великолепного друга по спорту.

И завершает наш список собак «с мега интеллектом» такая порода, как бордер-колли. По мнению специалистов, эта собака является одной из самых умных и даже смело сопоставляется с немецкой овчаркой (конечно, не по внешним данным). Представители этой породы всегда активны, игривы и очень любят выполнять приказы своего хозяина. Иногда даже кажется, что бордер-колли получают от этого огромное удовольствие, ибо они всегда стремятся угодить своему владельцу. Особенно эти собаки нравятся детям, которые способны играть с ними целыми сутками. Что тут сказать, если вы действительно хотите завести не просто собаку, а настоящего четырехлапого друга, который будет вашей «правой рукой», обязательно обратите свое внимание на породу бордер-колли и вы не пожалеете.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Животные

» » » Какая порода собак самая умная