Как выбрать утюжок для выпрямления волос

Как выбрать утюжок для выпрямления волос
Сколько бы ни говорили о вредном воздействии утюжка для выпрямления волос, безукоризненно прямые пряди по-прежнему лидируют среди самых модных укладок, а достичь такого результата в домашних условиях возможно только с его помощью. На сегодняшний день разнообразие выпрямителей для волос настолько велико, что порой затруднительно сделать правильный выбор.
Современные утюжки стали намного безопаснее своих предшественников, в первую очередь благодаря новым покрытиям рабочей поверхности. Одними из лучших считаются выпрямители для волос с керамическими пластинами, которые защищают волосы от повреждения. Это идеальный вариант для частого использования. Утюжки с керамико-турмалиновым покрытием помимо этого еще и снимают статическое электричество, что очень важно в зимний период.

Выпрямители для волос с ионным покрытием не уступают по качеству вышеперечисленным моделям, но имеют индивидуальное преимущество: заряженные ионы, нанесенные на поверхность пластин, оказывают восстанавливающее и оздоровительное воздействие на волосы.

При выборе утюжка для волос обратите внимание, имеет ли он регулировку температуры. Так, для толстых и жестких волос стайлер можно нагревать до 180-200 С. Для тонких и окрашенных достаточно температуры 150-160 С. Модели, которые не имеют температурного датчика, автоматически нагреваются до 180 С.

Многие современные модели утюжков наделены такой функцией, как подача пара. Такое устройство дает дополнительную защиту от высоких температур. Однако параллельно с горячей укладкой не стоит пренебрегать защитными средствами для термоукладки, а именно муссами, спреями, сыворотками.

Для того чтобы выпрямленные волосы как можно дольше держали форму, ширина пряди должна быть не больше ширины пластины утюжка. В этом случае выбор утюжка зависит от структуры и длины ваших волос. Для послушных и недлинных волос подойдут утюжки с неширокими пластинами: 1,5-2,5 см, для длинных и густых ширина пластин должна составлять 4-8 см. А для того чтобы укладка продержалась как можно дольше, необходимо обратить внимание на мощность выпрямителя. Например, утюжок мощностью 50 Вт сохраняет укладку в течение трех дней.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Вопросы выбора

Похожие

» » » Как выбрать утюжок для выпрямления волос