Диета аллилуйя

Эта система питания представляет собойвегетарианскую низкокалорийную диету, которая состоит на 15% из приготовленнойпищи и на 85% из сырых продуктов. Кроме того, в рацион должны входитьвсевозможные добавки с энзимами, полезными жирами и витаминами В12.

Сутьдиет

Разработал эту диету священник Джордж Малкмус.Вместе со своей любимой женой Рондой они написали книгу с рецептами, которую создалина теории, которую сами же и придумали. Свое название диета получила отсемейной фермы «Аллилуйя Эйкерс».Создатели говорят, что диета Аллилуйя – это прямой путь к Богу в благополучии издравии, это возможность начать вести здоровый образ жизни и более того, этосамая лучшая программа для потери веса.

Список продуктов,которые можно употреблять, очень ограничен, но в основном в меню содержатсябольшие блюда с разными, но низкокалорийными продуктами.

Основные условия этойсистемы питания – это минимум калорий и голодание.

Большую часть рациона диеты занимают фруктовые и овощныесвежевыжатые соки. Священнослужитель Малкмус утверждает, что именно соки даютвозможность нашему организму получить все питательные вещества. А в своей книгеони с женой указали, что наша пищеварительная система из продуктов извлекаетвсего 35% нужных и полезных веществ, а из соков – все 92%.

Многие диетологи с этимкатегорически не согласны. Они говорят, что соки практически никак не влияютособенность всасывания организмом полезных веществ, потому что наш желудокснабжен мощной системой ферментов, а именно они отвечают за процессыпищеварения (всасывания и переваривания).

Диета Аллилуйясоветует каждый день обязательно в течении тридцати минут делать физическиеупражнения и принимать солнечные ванны.

Чтосодержит меню

Продукты в диете не особо разнообразны, в основномнужно отдавать предпочтение фруктам, овощам, пищевым добавкам и несколькимблюдам из обработанных овощей и злаков. Диета Аллилуйя предусматривает всего два приема пищи, а если оченьхочется кушать, то разрешается еще два небольших перекуса. Только лишь во время обеда можно употреблятьтермически обработанную пищу. Фрукты должны занимать 15% от всего объема ежедневного меню.

Чегоне должно быть в меню

Животные продукты, продукты животного происхождения,сахар и сахарные сиропы, специи (и даже перец с солью), кофе, чай, энергетическиенапитки, какао, алкоголь, очищенная мука, лимонады, подслащенные сухофрукты,искусственные сахарозаменители, кофеин и консервированные фрукты употреблятьзапрещается.

Но это не весь список запрещенных продуктов.К ним также относятся мясные супы,разного рода сладости, маргарин, рис, сухие завтраки, консервированные овощи, жареныеорехи и семечки, вся жареная пища и гидрогенизированные масла.

Диетологи считают, что из-за такого длинного списказапрещенных продуктов и длительности самой диеты организму будет не хвататьнужных и полезных веществ.

Американская ассоциация диетологов, которая одобряетвегетарианство, предупреждает, что если придерживаться этой системы питания,тогда будет увеличен риск нехватки витамина D, кальция,йода, цинка, железа, витамина В12, белка и омега-3. Поэтомуспециалисты-диетологи советуют, перед тем как садиться на эту диету навестить врача, чтобы он одобрил ваш выбор иубедил вас в том, что диета хорошо сбалансированная и здоровая.

Какработает диета

Естественно, такая система питания позволит вампотерять вес. Но какой ценой вы этого добьетесь? Такое маленькое количествокалорий не сможет обеспечить организму нужный уровень энергии, а то, что многиепродукты находятся под запретом, приведет к дефициту полезных и нужныхвитаминов и веществ.

Однако создатели диеты Аллилуйя говорят, что если употреблять только натуральныепродукты, то со временем организм откажется от привычки употреблять соль,сахар, кофеин, муку и продукты животного происхождения, кроме того 90%физических недугов излечатся. Существуетмного «страшилок» о том, что если вы снова начнете употреблять обычную пищу, тобудете ощущать острые приступы голода и необыкновенную жажду.

Мнение диетологов и враче

Специалисты одобряют употребление овощей,цельнозерновых продуктов и фруктов, но при этом отмечают отрицательную сторонудиеты – низкую калорийность и однообразие. Более того, они не одобряют положенияДжорджа Малкмуса на счет этой диеты, потому что они ничем не обоснованы.

Многие люди убеждены в том, что вареные продуктыменее питательны, чем сырые, однако это не так.В реальности термическая обработка может даже напротив улучшитьвсасывание и усвоение пищи вжелудочно-кишечном тракте. Многие специалисты по питанию и врачи пропагандируютэто. По своей природе люди всеядны, и наш организм устроен так, что ему нужныпитательные вещества (жирные кислоты и белки), к примеру, из яиц, куриного мясаили рыбы.

Диета Аллилуйя противопоказана беременным и кормящим женщинам, детям и многим взрослым людямиз-за своей несбалансированности, ненадежности, да и потому что она непроверена клинически. Но на что только не пойдут женщины ради стройного тела.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Диеты

Похожие

» » » Диета аллилуйя