Имбирная диета

Какой женщине не хочется выглядеть красиво, модно, современно, постройневшей? Особенно при принятых сегодня стандартах(90-60-90 см), которые не дают спокойно спать большинству представительниц прекрасного пола. При этом мы стараемся похудеть легко, без прилагания особых усилий. Значит, эта информация будет полезна именно таким потребительницам. Существует имбирная диета для тех, у кого просто нет времени, слишком занят, в конце концов, ленив. Для этого достаточно несколько раз в день выпивать имбирный напиток. В это время вы преспокойненько сохраняете обычный режим питания: и первое, и второе, и третье блюдо в виде напитка (замечательная, а также вкусная банановая диета существует для тех, у кого рацион существенно беднее).

А польза имбиря состоит в следующем. Меняется кровообращение и обмен веществ в лучшую сторону, иммунитет организма укрепляется, накопленные токсины выводятся организмом намного легче. В современном мире преобладают стрессы- несмотря на технический прогресс, человек все больше сталкивается с трудностями (а нервные клетки не восстанавливаются - доказано). Для укрепления психики, всей нервной системы, расслабления, пополнения сил, на помощь приходит корень имбиря. Достаточно заварить его как чай, или приготовить отдельный напиток, в составе которого есть мед, лимон, черный перец, –это пикантно и очень полезно. Приходим к выводу, что имбирный корень – это незаменимый продукт для нашего любимого организма.

Обговорим тонкости имбирной диеты. Имбирный напиток является основой такой простой имбирной диеты. Такого напитка в день необходимо выпивать не меньше двух литров. Режим приема следующий: утром, вечером и между приемами пищи. При этом, расчитать надо так,что пить его можно либо за 30 мин до еды, либо через полтора часа после еды. Ведь запивать сразу жидкостью пищу (а значит разбавлять выделившийся на переваривание желудочный сок) специалисты не рекомендуют.

Приготовление самого напитка не проблематично и не занимает много времени. Его необходимо готовить заранее, ведь он должен настояться не меньше семи-восьми часов, прежде чем быть выпитым. Поэтому очень удобно наготовить его вечером, залив 10 граммов имбиря 750 миллилитрами кипятка в термос, и оставить на ночь настаиваться. А если вы захотите получить не только полезный, но и вкусный напиток, то добавьте туда еще мед и/или лимонный сок.

Утром, натощак, как мы уже помним за 30 минут до еды, выпиваем 1-2 стакана этого волшебного напитка. На ночь, перед сном эту процедуру необходимо повторить, – выпить 1-2 стакана имбирного настоя. В течении дня, как можно чаще, надо пить его, но уже глотками, доведя общий объем выпитого до 2-х литров, как уже упоминалось выше.

Вот такая чудесная, легкая имбирная диета, особенно для тех, кто не хочет много трудиться над составлением специального меню на каждый день, менять свои кулинарные привычки. Здесь стоит акцентировать ваше внимание, что надо будет запастись терпением.

Эта диета не обещает, что вы похудеете на 15 кг за три недели. Наоборот, как рекомендуют специалисты и разные научные источники - сбрасывать вес необходимо медленно, чтобы не навредить организму, не доставить ему стресс, эта диета позволяет нам, любимым, терять свои килограммы по 1 в неделю. Поэтому имбирная диета воспринимается организмом без проблем, ведь он не страдает и не пытается накопить утраченное, чего мы и добиваемся - стабилизации веса после диеты.

Проанализировав отзывы про имбирную диету, я пришла к выводу, что те, кто хочет быстрых результатов, не ждут и бросают ее, так и не получив желаемого. А тот, кто заранее морально подготовился, запасся терпением, пожинает плоды, сбрасывая вес медленно, постепенно, но при этом укрепляя свой организм, повышая жизненный тонус и, как следствие, качество жизни.

Для ускорения действия имбирной диеты специалисты рекомендуют подключить физическую нагрузку. Упражнения помогут привести мышцы в порядок. Ведь с уходом килограммов, кожа может обвиснуть и тело в целом может вам не понравиться. Чтобы справиться легко и с этой проблемой, 15 минут зарядки в день спасут сложившуюся ситуацию. Кроме этого, со временем вы будете корректировать свой рацион питания. Ведь имбирный напиток снижает аппетит. Поэтому вы с легкостью уменьшите порции, исключите копчености, жареное, сладости, которые зашлаковывают организм. Как видим, благодаря имбирной диете, мы сможем наладить и желудочно-кишечный тракт, что немаловажно для всего организма.

Если вы запланировали свой отпуск на лето, садитесь прямо сейчас на эту полезную, легкую, незаменимую имбирную диету. Она быстро войдет в привычку. Ведь польза имбирного корня неоспорима!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Диеты

Похожие

» » » Имбирная диета