Похудение и очищение организма

Одна из главнейших проблем у женщин это похудение. Похудение – это отчасти есть очищение от шлаков и токсинов. Самое тяжелое для женщины стать легче. О том, как стать легче мы думаем каждый день. Диеты, фитнес, пробежка, йога – вот к чему мы каждый день прибегаем. Похудение и очищение организма требует силы воли и терпения.

Очищение организма нам требуется не только для того чтобы весы показывали поменьше цифры, но и для того что бы наш организм стал здоровее. После праздников нам просто необходимо делать разгрузочные дни. Мы много едим неполезную жирную сладкую пищу, что закупоривает сосуды и вызывает тяжесть в желудке, портится настроение, появляется лишний вес и что еще хуже – это все вызывает различные хронические заболевания желудочно-кишечного тракта.

Итак, что надо делать, чтобы очистить наш организм? Откажитесь от ужина! Не объедайтесь на ночь глядя. Ложитесь спать с пустым желудком, за ночь ваш организм очистится. Делайте разгрузочные дни 1-2 раза в неделю. Очищение напрямую не поможет похудеть, но поможет прийти вашему весу в норму, если вы будете применять их чаще. Пейте побольше воды или минералки, но без газа, 2-2,5 литра, перед завтраком выпивайте стакан воды с добавлением сока лимона. Добавьте побольше клетчатки в рацион, ешьте еду, приготовленную в пароварке, уберите соль из своего рациона, потому что соль задерживает воду в организме, в результате чего токсины не выводятся.

Откажитесь от колбасы, майонеза, мяса, кроме курицы, соусов, мучного, сладкого. Кофе, алкоголь, сахар, соль, а уж от супов быстрого приготовления уж подавно стоит отказаться. Фаст-фуд и жареные блюда – об этом вообще не думайте. Повесьте перед собой идеальную фигуру, к которой вы хотите стремиться. Ешьте овощи, фрукты, кроме бананов и винограда, пейте обезжиренные йогурты и кефир, кушайте творог, даже обезжиренный, он сохраняет все полезные свойства. На счет овощей ограничьте себя от употребления картофеля, в нем слишком много крахмала. Чтобы избавится от крахмала, перед тем как приготовить картофель, следует поместить его на несколько часов в воду.

Ешьте каши – овсяную, гречневую, рисовую, только без добавлений сахара и соли, а вот ягоды к овсянке или горочек к гречке прекрасно подойдут. Для обеда прекрасно подойдет рыба, лучше всего морская или морепродукты, куриная грудка, с добавленными овощами и фруктами. И самое главное, пейте зеленый чай, он обладает волшебными целебными свойствами. Он выводит шлаки из организма, нормализует давление, повышает тонус, улучшает состояние кожи.

Плюсы от очищения в том, что вы не только очистите организм от шлаков и токсинов, но и избавитесь от целлюлита, появится чувства свежести и бодрости. Только выбирая диету для очищения, выберите ту, которая будет для вас наиболее комфортной. Практикуйте чаще диеты, ведь с каждым разом вам будет легче переносить ее. Если вы впервые проводите диету и почувствовали недомогание или усталость, то вам нужно больше отдыхать, это не значит что вам нужно сидеть дома на диване, вам нужно больше гулять, принимайте расслабляющие ванны, почитайте книгу, в общем, делайте все, что вас может отвлечь от еды и усталости.

От очищающих диет может быть и вред, если например, у вас частые запоры, то вам не нужно сидеть на диете дольше трех дней. Если у вас проблемы с желудочно-кишечным трактом, вам лучше посоветоваться с врачом-диетологом.

Еще считают, что хорошим методом для похудения является голодание, но это не так, это калечит только ваш организм. Голодание подходит только как разгрузочный день или два, когда вы сидите на кефире или йогурте.

Когда вам кажется, что вы достаточно поголодались и хотите вернуться к полноценному питанию, то будьте осторожны. Не набрасывайтесь на еду, слушайте свой организм, он вам подскажет, сколько нужно съесть. В процессе приема пищи тщательно прожевывайте еду, долго и с выдержкой, сидите прямо, держите осанку. Создайте режим питания и старайтесь от него не отклонятся, не пропускайте прием пищи, перекусы прекратите, если вдруг захотелось поесть, встаньте и покачайте пресс или приседайте. Физическая нагрузка тоже важна!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Диеты

Похожие

» » » Похудение и очищение организма