Как правильно сбросить лишний вес?

Наш сумасшедший ритм жизни часто приводит к проблемам с ожирением. Решение по их устранению кажется слишком сложным. Недостаток времени, мотивации и общее нежелание заниматься собой побуждает людей к нездоровой попытке резко снизить вес. В результате - подорванное здоровье, депрессия, и лишние килограммы, которые возвращаются снова и снова. О том, как правильно сбросить лишний вес и не набрать его снова, и пойдет речь ниже.

Возможных альтернативных путей для решения проблемы лишнего веса несколько. Но дело в том, что большой процент людей прибегает к довольно крайней попытке достичь результата - резко ограничивает прием пищи или даже сводит его к минимуму. Что же нужно для того, чтобы избавиться от лишнего веса без риска навредить себе?

Сбросить вес - быстро или медленно?

Результаты поиска супердиет для быстрого снижения веса зачастую приводят к тому, что мы буквально «кормим» разных шарлатанов, предлагающих за деньги круто изменить нашу жизнь. Конечно, расстаться с лишними килограммами хочется побыстрее. А когда мы слышим фразу «похудеть в течение 7-10 дней» - мы просто сходим с ума от счастья. Ведь так? Но специалисты-диетологи всего мира в один голос заявляют: худеть быстро опасно для здоровья и даже для жизни! С другой стороны, это полностью отвергает альтернативу для удаления лишнего веса вообще. Многие люди впадают в отчаяние, понимая, что худеть быстро нельзя, а медленно - у них не получается. А ведь можно сделать так, чтобы получилось. Что для этого нужно?

Во-первых, правильно питаться. Не меньше или больше, а именно правильно. Некоторые горе-диетологи составляют диеты, направленные на ограничение потребления жиров. В результате у человека теряется примерно 80% мышечной массы и лишь 20% избыточных запасов подкожного жира. А ведь цель состоит в противоположном - в потере жировой массы и сохранении мышечной. При внезапной потере мышечной массы за короткий период времени может привести к неблагоприятным проблемам со здоровьем. Неправильные способы борьбы с избыточным весом приводят именно к внезапной потере мышечной массы.

Многие из желающих похудеть они хотят достичь эффекта в течение 1-2 недель, что также впечатляет, но приносит больше проблем, чем пользы. Фактические результаты, которые можно достичь в течение такого периода могут быть легко вычислены. 1 кг жира тела равен ~ 7000 ккал. Это означает, что сжигание 1 кг жира = сжиганию 7000 ккал. 1 кг жира вполне может быть потерян в течение 7-14 дней в зависимости от образа жизни и питания человека. В соответствии с этими данными можно легко установить цели, которые будут достижимы для вас.

Слово «диета» для многих непосвященных означает голод. Это абсолютно неверно! Диета - это в первую очередь правильное и здоровое питание. Новички обычно испытывают шок, когда они понимают, что, чтобы похудеть, необходимо хорошо питаться. В процессе снижения лишнего веса нужно обеспечить потребление белков в вашем рационе и правильно распределить количество приемов пищи в течение дня. Белки необходимы вашему организму, чтобы получать необходимый строительный материал для роста мышц. Увеличение мышечной массы при сжигании жира - это способ, который позволяет наиболее быстро достичь желаемого эффекта. Вы должны задать себе вопрос, как можно нарастить мышцы и при этом похудеть? Ответ очень простой и ясный для объяснений. Тут не обойтись без физкультуры.

Идеология сбрасывания лишнего веса

Чем больше у вас мышц, тем больше энергии может быть освобождено в течение некоторого времени. То есть, чем больше энергии реализуется, тем быстрее вы сжигаете лишние жировые отложения. Вывод: чем больше у вас мышц, тем быстрее вы достигнете желаемой цели. Не будьте шокированы, когда вы слышите фразу «увеличение мышечной массы». Это не значит увеличение общего веса тела. Наоборот! Мышца гораздо легче жира. Поэтому при замещении жировой ткани мышечной общий вес снижается быстро и безвозвратно. Наращивание мышц не значит формирование мужеподобных бицепсов и кубиков в области пресса. Все должно быть гармонично и согласованно с пропорциями женской фигуры. Поэтому заниматься физическими упражнениями (а ими все-таки придется заниматься) лучше под присмотром тренера-профессионала.

Голодание мешает терять вес!

Для людей, решившихся на правильное сбрасывание лишнего веса есть лишь один единственный способ расстаться с лишними килограммами без угрозы здоровью. Это правильное питание в комплексе с физическими упражнениями. Утверждение, что похудеть можно, просто ограничив себя в потреблении жиров - это 100% ошибка многих людей. Избегая потребления жиров, вы подвергаете свое тело стрессу, потому что ваш организм привык к регулярной поставке этих веществ. Их резкое сокращение приводит к обратным последствиям - тело начинает перерабатывать в жир буквально все, что в него попадает, чтобы восполнить потери утраченного жира. Это тот самый случай, когда говорят: «От одной воды поправляюсь».

Когда тело не получает долгое время жиров извне, это активизирует его защитные механизмы и организм начинает производить больше жира из других продуктов. Биохимия тела и законы термодинамики не позволяют синтезировать и сжигать жир. Жиры, тем не менее, имеют важное значение для человека. Они делают кожу более эластичной, укрепляют клеточную структуру, являются носителями жирорастворимых витаминов и имеют буфер защиты некоторых жизненно важных органов.

Может быть, вы уже догадались, что потребление углеводов при попытке правильно сбросить лишний вес должно быть сведено к минимуму. Это потому, что углеводы являются основным источником энергии. Ваша цель будет заключаться в использовании избыточных запасов энергии подкожно, а не углеводов, поэтому их потребление во время сжигания будет строго ограничено.

Соблюдение этих правил поможет вам достичь своей цели гораздо эффективнее. Пусть это займет чуть больше времени, но эффект будет прочным. Все это позволит вам почувствовать себя лучше. Ваш вес останется стабильным, вы успокоитесь и начнете, наконец, радоваться жизни, а не расстраиваться, стоя на весах. Хотя по большому счету весы здесь совершенно не при чем.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Диеты

Похожие

» » » Как правильно сбросить лишний вес?