Можно ли похудеть на занятиях пилатес?

Пилатес – это гимнастика, предназначенная преимущественно для укрепления мышц людей, которые из-за болезни не могут активно заниматься спортом. Пилатес – это направление фитнеса под названием Разумное Тело. Тренировки пилатес подразумевают особенное отношение к мышцам, при этом используется особый подход к напряжению и расслаблению во время занятий. В каждый момент тренировки проводится контроль над дыханием и концентрация на физической активности.

На сегодняшний день существует множество программ пилатеса для избавления от лишнего веса. Люди, страдающие от избыточного веса, чаще склонны выбирать медленную гимнастику, нежели ритмичную аэробику. Давайте разберемся, а можно ли похудеть на занятиях пилатес?

Пилатес дает прекрасный результат людям, стремящимся ускорить метаболизм. Гимнастика пилатес работает в нескольких направлениях:

  • Укрепление мышц центра тела;
  • Работа над неправильной осанкой;
  • Повышение тонуса тела;
  • Уплотнение мышечной ткани.

Классический пилатес представляет собой силовую тренировку, действие которой направлено на укрепление мышц спины, поясницы, ног и рук, а также для формирования пресса. В результате такой нагрузки укрепляются мышцы, улучшается форма тела. Для достижения лучшего результата по сбросу лишнего веса необходимо сочетать пилатес с адекватными ограничениями в питании.

Одно занятие пилатесом сжигает до 380 ккал. Конечно, ритмичные и танцевальные занятия аэробикой позволяют достичь гораздо большего результата, но действие пилатеса направлено на строение мышц и затрату энергии в покое. Такая схема приносит гораздо больше пользы для тела, так как она настроена на долгосрочную стратегию.

Пилатес рекомендован людям, которые не могут заниматься классической аэробикой и силовыми упражнениями. Гимнастика пилатес назначается по нескольким причинам:

  • Травмы позвоночника;
  • Нарушение осанки;
  • Проблемы с сердцем и суставами;
  • Лишний вес более 20 килограмм.

Современный пилатес – это универсальная система для поддержания своего тела в прекрасной форме. Существуют специальные комплексы упражнений пилатеса для беременных женщин и людей пенсионного возраста. Кроме того, имеются аэробные сессии интенсивного пилатеса, которые позволяют сжечь за одно занятие до 600 ккал. Пилатес подразумевает работу на полу и в специальных тренажерах, занятия на фитболе, с гантелями и резиновыми амортизаторами.

Пилатес – прекрасная альтернатива тем, кто не стремится нарастить мышечную массу, а лишь преследует цель обрести стройную фигуру и избавиться от лишнего веса. Система пилатес позволяет довольно быстро похудеть на занятиях. Здоровое похудение можно обрести благодаря разумному сокращению потребляемых калорий и трем тренировкам пилатесом в неделю. Такая формула похудения подойдет для людей любого возраста и весовой категории.

Залог правильных занятий пилатесом – это пошаговое освоение курса. Обязательно следует начинать с программы для новичков. Главное на занятиях пилатес – это правильное положение тела и качественное дыхание.

Можно ли похудеть, занимаясь пилатесом, тем, кто активно занимается аэробикой или качает мышцы в тренажерном зале? Безусловно. В результате занятий пилатесом укрепляются внутренние мышцы, что способствует уменьшению объемов тела. Поддержание внутренних мышц в тонусе позволяет уменьшить нагрузку на позвоночник и суставы. Кроме того, тренировки пилатесом обеспечивают крепкий пресс.

Для похудения с помощью пилатеса необходимо добавить в программу занятий упражнения на развитие кардиовыносливости. Это необходимо для укрепления сердечно-сосудистой системы.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Фитнес

» » » Можно ли похудеть на занятиях пилатес?