Эффективность утренней пробежки

Утренняя пробежка – это наиболее доступный способподдерживать свой организм в тонусе. Казалось бы, что может быть сложного в том,чтобы встать утром, одеть свои любимые кроссы и бежать на стадион или в парк. Пораизбавляться от офисной гиподинамии. Какие положительные стороны вы видите припробежке? Это отличное и подтянутое тело, хорошее настроение и стальнойиммунитет. Утренняя пробежка намного эффективней, чем вечерняя. Ведь именно сутра вы включаете все процессы в своем организме.

Бег – отличный вид спорта, он не имеет противопоказаний. Поэтомунастраиваем себя на утренние пробежки. Как это сделать? Ставим будильник наутро, чем раньше, тем лучше. Ведь в теплое время года уже в 8 утра становитсяжарко, и вам может стать плохо.

Правила утренней пробежк

Бег - отличный способ сбросить лишние килограммы. Для тогочтобы начать бегать, не нужно быть спортсменом, достаточно иметь кроссовки ижелание. Активный образ жизни – новый трендсовременности.

Бег на свежем воздухе отлично тонизирует организм, и вашетело работает как часы. Но для того чтобы был должный эффект, пробежка должнабыть по правилам.

  • Пробуждение. Не нужно выбегать на пробежку сразу какпроснулись. Дайте своему организму хотя бы 20 минут. А за это время умойтесь,оденьтесь и сделайте разминку.
  • Разминка. Это первый этап утренней пробежки. Перед любойтренировкой нужна разминка, начинайте свой утренний бег с ходьбы, прыжков наместе, приседаний. Это растормошит ваш организм и подготовит к нагрузке.
  • Спортивная одежда. Вы не задумывались почему нужно бегать вспортивной обуви и почему не рекомендовано заниматься в обычной? Кроссовки способствуютправильным движениям – вы плавно перекатываетесь с веса пятки на носочек.
  • Дыхание. Очень важно правильно дышать во время бега. Обратитевнимание на то, как вы дышите. Вдыхайте носом, а выдыхайте ртом. Ничего сложногов этом нет. Старайтесь дышать размеренно. Если ваше дыхание сбивается, тоумерьте свой темп.
  • Завершение. Завершить свою пробежку нужно плавно, так жекак и начинали. Понемногу сбавляйте темп и переходите на ходьбу, ни в коемслучае нельзя резко останавливаться. Это может навредить вашему здоровью.
  • Душ. После бега рекомендовано принимать контрастный душ. Нолучше всего посоветоваться с врачом. Потому что холодный и горячий душ можетнавредить вам.

Идеальная фигур

Многие бегают именно для того чтобы похудеть. Этоэффективный способ сбросить вес и поддержать физическую форму. Именно утреннийбег улучшает обмен веществ и способствует очищению организма и снижению лишнеговеса. Во время бега будут задействованы все группы мышц. Если вы будетезаниматься еще и на площадке (брусья, турник и т.д), то это идеальный видспорта. Станьте идеальной! Пусть вами восхищаются.

Пробежки по утрам тренируют силу воли. Только самые сильныевыдерживают эту тренировку. Ведь вам нужно встать рано утром и идти натренировку. И множество отговорок приходит к вам в голову, чтобы не бегать, новы пересиливаете их. Вы знаете, что поступаете правильно.

Со временем вырабатывается самодисциплина, и вы добьетесь успехав жизни. Мы все время сталкиваемся с тем что нужно пересилить себя и напрячьсядля того чтобы достигнуть цели. Будьте сильными. Не нужно делать все черезсилу, но вы должны знать, что сможете это сделать, это придаст уверенности.

Очень важно для утренних пробежек одеваться по погоде. Сменасезона - не повод, чтобы отказываться от пробежек. Конечно приятнее всего бегатькогда тепло. Но и зимой бег никто не отменял. В прохладное время года надевайтешапку, а обувь всегда должна быть спортивной. Продумайте свой день: пробежка,душ, завтрак и т.д. Выработайте привычку для себя. Любой специалист скажет, что утренняя пробежка- самый лучший способ начать свой день.

Воссоединение с природо

После утренней пробежки вы получаете отличный заряд энергиейна весь день. Бег улучшает кровообращение, и ваша голова будет работать намноголучше. Завтрак будет усваиваться намного лучше. Поэтому вы будете себя чувствовать намногоуверенней. Ведь вы сделали то что многим не под силу. Гордитесь собой - вы лучшая!

Пробежки ваши должны происходит на природе. И желательно влесу. В крайнем случае можете бегать в парке. Если рядом есть речка, то этоидеальное место для своей спортивной деятельности. Подумайте, как часто выбываете на природе? Ведь с нашими заботами, мы совсем забываем о том, каккрасиво вокруг. Гулять на природе, купаться в реке и вдыхать свежий воздух –это восхитительно.

И утренняя пробежка – идеальная возможность для вас провестинемного времени с природой. Можно наблюдатьвосход солнца, слышать пенье птиц и просто наслаждаться этим прекраснымзапахом. Это единение с природой, о котором мы забыли, ведь мы заперлись вклетке и погрузились в мониторы компьютеров.

Утро – время когда мы можем побыть в тишине. Это время дляраздумий. Здесь мы слышим настоящие звуки природы и жизни. Это возможностьпобыть наедине с собой. Бег напоминаетнам о том, что мы можем стать лучше и должны любить себя и свое тело!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Фитнес

Похожие

» » » Эффективность утренней пробежки