Сжигаем калории с помощью кистевого эспандера

Для многих представительниц прекрасного пола большой проблемой является наличие у них избыточной массы тела. Получая большое количество калорий за счёт продуктов питания, современная деловая женщина порой даже не имеет времени на посещение тренировок в каком-либо фитнес-центре или спортивной секции. Существует ли выход из такой ситуации? Можно ли каким-нибудь образом расходовать избыточное количество энергии, поступающей в наш организм с продуктами питания, не тратя время и деньги на абонемент для спортивной секции? Оказывается, это вполне возможно, если мы сжигаем калории с помощью кистевого эспандера.

Итак, что же собой представляет кистевой эспандер? Наиболее распространённая его модель выполнена в виде плотных и упругих резиновых колец. Помещая кистевой эспандер в ладонь, мы начинаем его сначала сжимать до максимально возможного состояния, затем, разжимая кисть, возвращаем эспандер в исходное положение. Совершая такие незамысловатые упражнения, мы тем самым с помощью эспандера сжигаем избыточные калории. Затрачивая энергию на выполнение этого физического упражнения, мы способствуем расходованию жировых отложений, которые находятся на различных участках нашего тела - бёдрах, животе, ягодицах. Данные участки даже получили название «проблемные зоны» вследствие наличия на них большого количества жировых клеток. Совершенно неправильным является мнение, согласно которому выполняемые с помощью кистевого эспандера упражнения способствуют сжиганию жировых отложений только лишь в области предплечья. Конечно, физическую нагрузку получают преимущественно лишь мышечные волокна, расположенные в области кисти и предплечья, но энергетические затраты для выполнения подобных упражнений восполняются за счёт окисления молекул жира из самых различных участков тела, в том числе и из «проблемных зон». Это объясняется тем, что организм человека представляет собой единую и целостную биологическую систему.

Какая же должна обеспечиваться интенсивность выполнения упражнений с помощью кистевого эспандера? Если при посещении тренажёрного зала в каждом подходе обычно выполняется 10 - 15 повторений, то при сжигании калорий с помощью сжимания-разжимания кистевого эспандера вполне можно осуществлять несколько десятков повторений, а при высокой степени тренированности число повторений может перевалить за сотню.

Кистевой эспандер очень подходит для современной деловой женщины благодаря следующим факторам. Во-первых, это очень удобное, лёгкое и компактное изделие, которое спокойно помещается даже в небольшую дамскую сумочку, благодаря чему кистевой эспандер можно взять с собой и на работу, и на отдых, и при походах в магазины. Во-вторых, для выполнения подобных упражнений не требуется наличие свободного времени - сжимать и разжимать эспандер можно практически повсеместно, не отвлекаясь от основного занятия: сидя в рабочем кресле в офисе, во время поездок, на прогулке. В-третьих, кистевой эспандер стоит небольших денег. Его покупка позволит вам сэкономить на приобретении абонементов для посещения спортивных секций, но одновременно предоставит возможность сжигать калории за счёт выполнения простых физических упражнений.

Таким образом, с помощью обычного кистевого эспандера можно эффективно и успешно сжигать избыточные калории. Выполнение упражнений с использованием такого эспандера позволит вам постоянно поддерживать себя в хорошей физической форме независимо от вашего местонахождения и вида занятий.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Фитнес

Похожие

» » » Сжигаем калории с помощью кистевого эспандера