Как убрать жир на пояснице

Как убрать жир на пояснице
Красивое стройное и подтянутое тело – мечта многих, однако избавиться от жировых отложений порою бывает достаточно сложно. В особенности, если речь идет, к примеру, об области поясницы, которая считается одной из наиболее проблемных зон.
Одна из основных причин, по которым откладываются жировые отложения – это несбалансированное питание. Основным правилом, которого стоит придерживаться тем, кто хочет убрать жир на пояснице – это правильный подход к балансу калорий – расходовать их вы должны меньше, чем получать. Очень важно уменьшить количество употребляемых в рацион хлебобулочных и макаронных изделий, так как их можно назвать одним из основных врагов стройной спины и поясницы. Также стоит ограничивать себя и в употреблении в больших количествах еды, в которой содержится повышенное количество жиров и белков.

Однако избежать занятий спортом не удастся и в этом случае. Так как даже если похудеть с помощью жесткой диеты, то не всегда можно избавиться от жира на пояснице, а вот стать обладателем обвисшей кожи и ряда проблем со здоровьем – вполне возможно. При этом важно осознать, что даже если отложения в области поясницы небольшие, не стоит делать акцент только на упражнениях для этой области. Иначе такие «избирательные» упражнения приведут только к увеличению мышц в этой зоне, а жировая прослойка останется прежней.

Наиболее эффективных результатов можно добиться, если равномерно прорабатывать все группы мышц, ведь это способствует активному расходу калорий без повышенных нагрузок на проблемные зоны. С этой точки зрения наиболее эффективными для избавления от жира в области спины считаются интенсивные занятия бегом, плаванье, а также танцы. Для максимальной результативности борьбы с жиром в области поясницы не стоит забывать и об упражнениях для мышц пресса, о вращениях корпусом и о различных вариантах подъема ног.

Также стоит выполнять разные упражнения с использованием эспандера. Например, можете встать, расставив ноги на ширину плеч, зафиксировать эспандер ногами и выполнять наклоны вперед. При этом руки должны быть выпрямленными, а вот ноги, если сложно сгибаться, можно немного согнуть в коленях. Выполнять такое упражнение стоит в несколько подходов по 15 раз. Можно также растягивать эспандер в вытянутых над головой руках (растягивать на выдохе, на вдохе возвращаться). Нескольких подходов по 15 раз тоже будет достаточно.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Как убрать жир на пояснице