Упражнения для плечевого пояса

Упражнения для плечевого пояса
Постоянная нагрузка на плечевой пояс требует от каждого человека подготовки. Мы не замечаем, как постепенно становимся сутулыми, образуется сколиоз, остеохондроз и т.п. болезненные проявления. И все это из–за того, что наши плечи постепенно уходят вперед, а грудная клетка становится вогнутой. Что же мешает гордо расправить плечи и идти по жизни с красивой осанкой? Привычка игнорировать собственное физическое развитие. Специальные упражнения помогут развить плечевой пояс и избежать многих болезней.

Встаньте прямо, руки опустите вдоль тела, чуть согните локти. На вдохе максимально отведите плечи назад, раскрывая грудную клетку. С выдохом округлите спину и направьте плечи вперед, словно пытаетесь их свести вместе. Повторите упражнение 20–30 раз.

Поднимите плечи вверх, отведите их назад, опустите вниз, затем направьте вперед и далее по кругу повторяйте все эти движения по порядку. Сделайте 20 кругов. И поменяйте направление движения: вверх, вперед, вниз и назад. Также проделайте 20 кругов.

Поднимите вверх сначала правое плечо, затем левое. Опустите правое плечо вниз, потом левое. Повторите упражнение не менее 25 раз.

Сцепите пальцы рук за спиной в замок, ноги разведите на ширину плеч. На вдохе поднимите руки вверх, раскрывая максимально плечевые суставы. Удерживайте позу 1 минуту. Затем на выдохе с прямой спиной опустите корпус вниз, руки удерживайте вверху. Постарайтесь расслабить верхнюю часть тела, за счет этого вы почувствуете, как руки сами все больше выворачиваются в плечевых суставах за спиной. На вдохе с прямой спиной встаньте, руки опустите.

Скрестите руки на груди, ладонями зацепитесь за плечи. Округлите спину, плечи направьте вперед, грудную клетку вогните внутрь. Удерживайте положение 1 минуту. Затем руки опустите вниз и направьте плечи назад, приводя их в естественное положение.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Качаем мышцы

» » » Упражнения для плечевого пояса