Лед и красота: из чего можно сделать полезные кубики

Лед - это тонизирующее средство, оно будит организм (поскольку умывание кубиками рекомендовано утром) и освежает кожу лица и тела.

Все это происходит за счет того, что во время охлаждения кожи к ней приливает кровь, сужаются поры, стимулируются обменные процессы. Кожа становится более упругой и свежей, для тех, кто не обладает природным румянцем подобное умывание подарит легкую розовинку на щеках.

Умывание происходит в быстром темпе, лед скользит по кожу, причем как по лицу, так и по шее и области декольте. Двухразовая процедура ежедневно подарит не только бодрость, но и свежесть, и подтянутость кожи.

Косметологи советуют после холодного умывания не вытираться, а дать коже впитать жидкость. Чтобы польза ото льда была еще больше, замораживать можно не только воду, тогда вместе с впитываемой жидкостью в кожу проникают и полезные микроэлементы.

Предлагаем несколько вариантов «начинки» витаминно-тонизирующего льда.

Состав льда для красоты

  • Минеральная вода станет прекрасным освежающим средством для кожи, она очень полезная для организма и принимать ее можно не только внутрь, но и снаружи в качестве средства для холодного умывания.
  • Тонизирующим свойством обладает и зеленый чай, заварите крепкую заварку и разлейте по формочкам. Утром можно наслаждаться освежающим эффектом и ароматом чая на своей коже.
  • Очищающее свойство имеет серебряная вода. Серебряную монету опускаем в воду и оставляем на сутки, затем ее замораживаем и пользуемся. Серебро обладает и обеззараживающими свойствами, поэтому такое умывание подойдет для чувствительной и раздраженной кожи.
  • Чтобы избавиться от пигментных пятен и немного осветлить кожу, используйте для процедур рисовый отвар. Для этого промойте небольшое количество крупы и отварите до полного разваривания, отцедите и заморозьте жидкость. Каждые три дня готовьте свежий отвар.
  • Успокаивающим действием обладает лавровый лист. Его тоже нужно отварить, а жидкость заморозить. Кстати эти кубики можно использовать после домашней чистки лица.
  • Лимонный сок не только обладает прекрасным набором витаминов, но и способен к омоложению кожи. Чтобы сделать цитрусовый сок, из половинки лимона выдавите жидкость, соедините его со стаканом воды и заморозьте.
  • Еще одним отбеливающим средством является грейпфрут, сок из него давить не нужно. Достаточно лишь очистить дольки от кожуры и пленки и заморозить.
  • Тонизирующим средством обладает арбузный лед. Выжмите сок и заморозьте его, свежесть и заряд энергии для кожи гарантирован.

Лед для красоты можно сделать не только из фруктов и специй, но и из трав. Изучите их воздействие на кожу и готовьте целебные отвары.

В качестве заключения стоит напомнить, что в холодное время года умываться льдом не стоит, по крайней мере, перед выходом на улицу точно. Не стоит использовать лед в случае, если кожа очень воспалена или у вас расширены сосуды, подобные процедуры могут лишь усугубить состояние лица. Если сомневаетесь в подобной процедуре, проконсультируйтесь с косметологом.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Стиль и красота

» » Лед и красота: из чего можно сделать полезные кубики