Советы по уходу за волосами в зимнее время

В зимние холода волосы особенно нуждаются в уходе. Предлагаем вашему вниманию рекомендации специалистов, придерживаясь которых, вы сможете в зимнюю непогоду придать своим волосам красоту и блеск.

  • Для того, чтобы избежать ломкости и сухости волос, которые возникают от зимнего холодного ветра и офисных или домашних обогревателей, необходимо делать увлажняющую маску.
  • Головные уборы, которыми многие пренебрегают в зимнюю стужу, способны предохранять волосы от холодного ветра. Кроме того, удачно подобранная шапка, берет или теплый платок способен придать вашему облику оригинальность и утонченность.
  • Часто шампуни недостаточно удаляют загрязнения с волос и уже буквально на следующий день ваши волосы кажутся сальными, создавая ощущение недельной немытости. Избежать подобного эффекта поможет высокощелочной шампунь, который можно использовать 1-2 раза в месяц. Такой шампунь способен придать вашим волосам здоровый блеск и ощущение ухоженности Необходимо помнить, что после подобного глубокого очищения лучше нанести на волосы маску.
  • Для ухода за волосами в зимнее время специалисты рекомендуют использовать средства, в состав которых входи гидролизованный кератин. Эти средства при их нанесении их на волосы образуют особую защитную пленку, способную не только защитить волосы, но и придать им эластичность.
  • Злоупотребляя фенами или щипцами для укладки волос, вы рискуете пересушить их. Лучше всего дать волосам высохнуть самостоятельно. В случае, если без укладки вы обойтись не можете, то можно использовать специальные спреи с увлажняющим эффектом и защитой от холодного ветра.
  • Уезжая на праздники в гости, и планируя там провести 2-3 дня, не забудьте взять в дорогу шампунь, поскольку внезапная его смена может негативно сказаться на состоянии ваших волос.
  • В случае, если вы самостоятельно не можете подобрать правильное средства по уходу за своими волосами, а их состояние вызывает у вас тревогу, можно обратиться в специальных салоны-парикмахерские, где специалисты подберут средства, походящие именно вашим волосам. Кроме того, вам могут порекомендовать способы защиты волос на время новогодних каникул. Например, ламинирование, максимально защищающее волосы от негативного воздействия холода или пересушивания.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Стиль и красота

» » Советы по уходу за волосами в зимнее время