Ароматы для фитнеса

В последнее время как никогда ранее стали популярны занятия различными видами фитнеса. Кто-то посещает тренажерный зал, кто-то расслабляется на занятиях йогой, кто-то предпочитает пилатес. Увлечение фитнесом привело к возникновению целой индустрии товаров, специально предназначенных для активных тренировок - сегодня любая женщина без труда найдет в магазинах одежду, обувь, косметику для фитнеса.

Парфюмерия для фитнеса и спорта

Ароматы помогают тренироваться?

Ароматы для спорта - достаточно новое направление в парфюмерии. На смену банальным дезодорантам, которые просто нейтрализовали запах пота, пришли яркие интересные запахи со "спортивным" подтекстом. Мы говорим об ароматах, способных не только дарить приятный запах нашему телу, но и помогать в достижении успехов во время тренировок.

Как же они помогают тренироваться? Специальные исследования доказали: тот или иной аромат может либо способствовать физической активности, либо угнетать ее, поэтому ароматы для спорта и фитнеса как раз и настроены на то, чтобы придать человеку сил, энергии, уверенности.

Особенности спортивной парфюмерии

Кроме того, ароматы для спорта и фитнеса обладают еще рядом свойств, которые и выделяют эти запахи среди моря ароматной парфюмерии в особую спортивную тематику. Вот они:

  • Запах такого парфюма не взаимодействует с запахами человеческого тела, которые возникают в процессе тренировки. Таким образом, используя хороший спортивный парфюм, вы можете быть уверены, что запах пота во время тренировки его не перебьет.
  • В то время как обычные парфюмы раскрывают свой аромат сильнее на теплой коже, парфюмы для фитнеса не обладают такой способность и их запах практически не изменяется от нагревания тела.
  • Парфюмы для фитнеса обладают очень легким ароматом, который раскрывается сразу и "живет" практически без изменений. Это парфюм для здесь и сейчас, у которого просто нет времени на поздние ноты. В основе подавляющего числа спортивных ароматов - запахи цитрусовых, они традиционно считаются самыми бодрыми и энергичными, сладкие, ягодные, восточные ароматы в спортивном направлении парфюмов практически не участвуют.
  • Парфюмы, предназначенные для занятий спортом, обычно не содержат спирта либо содержат в крайне малом количестве. Благодаря этому предотвращается риск возникновения раздражения от контакта спирта с кожей во время тренировки.
  • Важно и то, что спортивные ароматы отличаются удобной упаковкой и компактными размерами, чтобы их можно было носить с собой на тренировки.

На какие ароматы обратить внимание

Парфюм для спорта, как и прочие парфюмы, каждая из нас выбирает по своим критериям. А вот что можно попробовать:
Ralph Lauren «COOL», Burberry Sport for Women, O de Lancome, Christian Dior Eau Fraiche, Grapefruit Cologne от Jo Malone, Lacoste Touch of Pink, Jamaica от Puma, O-Zone Woman от Sergio Tacchini, Cool Water by Davidoff, 212 On Ice Women by Carolina Herrera, Iceberg Eau de Iceberg Pour Femme, L`Eau Par Kenzo Pour Femme.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Стиль и красота

» » Ароматы для фитнеса