Маски для волос из глины

Маски для волос из глины позволяют эффективно решать самые разные задачи, потому что имеют в своем арсенале питательные, очистительные, укрепляющие, стимулирующие рост волос и даже омолаживающие свойства.

Используем глину в масках для волос

Глина для волос - какую выбрать для маски

Белая глина - самая распространенная в домашней косметологии. Она широко применяется в масках для поврежденных волос, устраняет секущиеся кончики, придает блеск, силу и объем.

Голубая глина - еще один лидер активного использования в домашних масках. Это обусловлено ее способностью резко ускорять рост волос за счет высокого содержания целого арсенала достаточно редких витаминов. А длинные красивые волосы - мечта каждой женщины.

Зеленая глина рекомендована людям, страдающим от перхоти и повышенного салоотделения. Если ваши волосы жирные, быстро салятся и выглядят неопрятно, обратите внимание на маски именно с зеленой глиной.

Серая глина, наоборот, отлично подходит для сухих и ломких волос, увлажняя и возвращая им прежнюю красоту. Обратите внимание на услуги спа-салонов в жарких странах, где за счет высокой температуры волосы быстро сохнут - там серая глина применяется во многих процедурах.

Реже в масках для волос встречаются другие глины, такие как розовая, красная, желтая, за счет их узкой специфичности. Так, розовая лучше других подходит для тонких волос, делая их более крепкими и упругими. Красную, в основном, применяют при раздражительности головы, например, при аллергии или после покраски, она отлично успокаивает. И, наконец, желтая глина, которая изумительно очищает волосы и придает им большой объем.

Как делать маску для волос из глины

  • Разведите глину водой (для нормальной и жирной кожи) или молоком ( для сухой), чтобы получилась консистенция сметаны.
  • Распределите маску по всей длине волос.
  • Покройте голову шапочкой для душа на 15-20 минут.
  • Тщательно смойте маску с волос сначала с помощью воды, а потом шампуня.

Глиняные маски для жирных волос

  • 2 столовые ложки глины (лучше зеленой) слегка разведите водой и добавьте столовую ложку лимонного сока.
  • 2 столовые ложки глины смешайте с 2 столовыми ложками 9% яблочного уксуса, при необходимости добавьте немного минеральной воды.

Маски для сухих волос

  • Смешайте глину (лучше серую) с яичным желтком до состояния густой кашицы, распределите по всей длине волос.
  • Соедините глину в одинаковых пропорциях с соком алоэ (продается в аптеках), доведите водой до нужной консистенции, нанесите на влажные волосы.

Маски из глины для роста волос

  • Голубую глину (2 ст/л) смешайте со столовой ложкой меда и половинкой чайной ложки готовой горчицы, дополните водой до нужной консистенции.
  • Еще один рецепт - глина (2 ст/л), репейное масло (1 ст/л), кефир (2 ст/л), по необходимости вода.

Маски с глиной для поврежденных, секущихся волос

  • 2 ложки глины, ложка меда, ложка оливкового масла, 5 гр (по объему как колпачок от лекарства) рыбьего жира.
  • В одинаковых пропорциях соедините глину и мякоть авокадо, добавьте чайную ложку облепихового масла.

Все другие составы вы сможете найти в нашем разделе маски для волос, где описаны самые разные проблемы с волосами. Вы можете выбрать любой понравившийся вам рецепт и просто добавить в него 2-3 столовые ложки глины, чтобы усилить эффективность маски и быстрее получить желаемый вами результат.

Кроме того, мы рекомендуем вам обратить внимание на эти анонсы - если уж вы приняли решение использовать глину, то почему бы за одно и то же время не провести комплекс мероприятий.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Стиль и красота

» » Маски для волос из глины