Стрижки и форма лица

Как подобрать стрижку по форме лица - профессиональные стилисты расскажут и покажут на фото, какие стрижки наиболее удачно подчеркнут вашу форму лица.

Итак, вы решили подобрать себе новую стрижку и хотите выяснить, какие стрижки лучше других подходят под вашу форму лица. Для начала определите, а какая же у вас форма лица. Основных типов шесть - квадратная, сердечком, прямоугольная, круглая, треугольная и овальная. Учитывая, что самым гармоничной формой считается последняя - овал, мы будем подбирать с вами такие стрижки, которые и приблизят нас к этой структуре. А помогут нам известные личности - звезды Голливуда, на примере которых мы и разберем характерные особенности стрижек для разных форм лица.

Стрижки для квадратной формы лица

Стрижки для квадратной формы лица фото

Для квадратных лиц на манер Кемерон Диас подходят стрижки и цвета, способные смягчить контуры лица. Мы бы порекомендовали осветлить пряди вокруг овала лица, уменьшить объем волос у лба и, наоборот, придать дополнительный объем макушке головы. Можно попробовать асимметричные стрижки или мягкую слегка округлую челку.

Стрижки для лица сердечком

Стрижки для лица сердечком фото

Лица с формой лица «сердечком», как у Риз Уизерспун, значительно выиграют, остановив свой выбор на коротких стрижках и отказавшись от длинного каре, открывающего плечи. Что касается цвета волос, mproguru.ru напоминает - более светлые оттенки зрительно округлят лицо. Наконец, отдайте предпочтение кудрям. Челку лучше не делать объемной и при ее наличии зачесывать на сторону, избегая прямых линий.

Стрижки для прямоугольного лица

Стрижки прямоугольное лицо фото

Прямоугольные лица, как у Хиллари Суонк, выгодно смотрятся с мальчишеской короткой стрижкой и стрижками, придающими лицу более круглую форму. Например, густая челка позволит уравновесить высокий лоб, а длинное каре добавит пухлости чересчур узкому лицу.

Стрижки для треугольного лица

Стрижки для треугольного лица фото

Треугольным лицам а ля Дженнифер Энистон в при подборе стрижки необходимо выделить лоб и макушку головы с тем, чтобы смягчить челюсть. Отдавайте предпочтение насыщенным цветам при окрашивании волос. Пробор на сторону и пышный от корней объем волос подадут лицо в выгодном свете. Не стоит пренебрегать густой челкой.

Стрижки для круглого лица

Стрижки для круглого лица фото

Круглые лица, такие, как у Джинифер Гудвин, будут неплохо смотреться с короткой стрижкой, однако мы бы посоветовали длинные темные с полутонами волосы. Им можно добавит немного объема у корней и у кончиков, зачесав волосы на сторону, с тем, чтобы не делать акцент на щеках.

Тем, кому посчастливилось иметь идеальный овал лица, могут позволить себе любые стрижки - повезло им, что тут сказать.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Стиль и красота

» » Стрижки и форма лица