Макияж и прическа для девушек с круглым лицом

Идеальная стрижка и макияж это неотъемлемый атрибут современной девушки, которая стремится выглядеть шикарно в любое время дня. Толи это будет вечерняя высокая и сложная прическа, толи это будет легкая укладка, яркий вечерний, или нежный повседневный макияж, он всегда должен выглядеть уместным и быть к лицу. Сегодня существует огромное количество различных вариаций современных причесок и макияжа, которые удачно подходят абсолютно для всех типов внешности. Так можно подобрать индивидуальные прически и макияж как для девушек с овальным, так и с круглым лицом. Для кого-то конечно подбор макияжа и прически может быть дилеммой, для кого-то нет, но в любом случае каждая девушка задумывается о том, как она будет выглядеть сегодня. Итак, тема нашей статьи: «Макияж и прическа для девушек с круглым лицом».

Круглое лицо оно само по себе уникально. Лицо имеет одинаковую как ширину, так и длину, иногда это визуально укорачивает шею девушки. Одной из проблем многих девушек является то, что они подбирают вроде и красивые прически, но в то же время эти прически открывая лицо, делают щеки визуально полными. Если ты сомневаешься в том, что твое лицо идеально круглое не бойся маленького эксперимента. Возьми линейку и померяй лицо, от подбородка до лба и от скулы к скуле. Убедившись в том, что у тебя круглое лицо не паникуй и не отчаивайся, в этом нет ничего ужасного или сверхъестественного. Просто тебе к подбору причесок и макияжа стоит подойти серьезно. Макияж и прическа для девушек с круглым лицом требуют особого подхода. Ведь они должны удлинять шею визуально, делать лицо уже и длиннее, а так же уводить взгляд от щек, делать их визуально менее полными. Так какие же должны быть подходящие макияж и прическа для девушек с круглым лицом?

Тем не менее, какие б ограничения не были, у девушек с круглой формой лица есть широкий ряд причесок к выбору. Круглолицые девушки могут варьировать длину волос, им подойдут как короткие стрижки и прически, так и длинные волосы будут к лицу. Как вариант можно попробовать короткие прически, которые удлиняют лицо или прически с зачесами на обе стороны поближе к лицу, это скроет округлость форм лица. Если вы любительница носить челку то слоистые челки также придают иллюзию удлиненности лица, это лучший выбор взамен прямым и тяжелым челкам. Также отличным вариантом является удлиненная прямая челка, зачесанная набок, особенно если челка уложена так, что при этом виден треугольный кусочек лба, то это по себе делает лицо, более овальным, что уже плюс.

Лучший вариант для любой девушки это идеально ровные натуральные, или выпрямленные волосы с помощью современных средств и методов. Этим пользуются как известные дамы, так и простые прохожие. Идеально ровные волосы, уложенные вперед, так чтоб немного прикрывать лицо по бокам, визуально удлинит его и скроет все недостатки. Этот вариант прически хорош как для девушек с длинными волосами, так и для коротко стриженых дам.

На заметку девушкам с волнистыми или кучерявыми волосами, ваши прекрасные локоны лучше держать подальше от щек. Лучше оставьте прядь волос над щекой, это добавит изюминку вашему образу.

Девушкам с круглым типом лица в первую очередь следует отдавать предпочтение именно тем типам причесок, которые визуально удлиняют лицо. Для этого отлично подходят короткие стрижки, но при этом следует избегать причесок средней длины. Хорошо выполняют свою маскирующую и убирающую недостатки роль разноуровневые прически, не забывайте также начесывать слегка волосы, это добавит объема и сделает прическу более высокой, что удлинит лицо визуально.

Поговорив о прическах, стоит перейти к теме макияжа для девушек с круглым типом лица. Макияж, как и прическу, стоит подбирать в соответствии с общим образом на сегодняшний день, подбирать так чтоб он гармонично смотрелся с вашим платьем, костюмом, или прической. Ты подобрала себе отличный образ на сегодня, сделала великолепную прическу, но она не сильно скрывает округлости твоих форм, не переживай. Круглые щечки как у маленькой одноклассницы это твоя личная изюминка и ее всегда нужно использовать только как свое положительное качество.

Итак, начнем. Макияж для девушек с круглым лицом и служит помощником, который подправит все округлости и приведет лицо визуально к идеальной форме овала. Для этого макияж делается так, чтобы концентрировать все внимание на центральной части лица.

Наверно после укладки тебя все же не покидает вопрос, что делать с щеками, как их округлить или уменьшить. Чтобы визуально заузить круглое лицо, нужно подобрать темные румяна естественных, теплых оттенков, например, персиковые. Широкой кистью эти румяна наносятся на скулы, на височную область и на лоб вдоль линии волос, то есть от верхней точки скул по диагонали - к нижней точке, это совсем не сложно. Не забывай, что необходимо соблюдать умеренность, слишком толстый слой будет выглядеть грубо и сделает лицо вульгарным.

Если мысль об округлости лица тебя все еще не покидает, ты можешь, словно художник сама себя нарисовать, я объясню как. Возьми легкий тональный крем в зависимости от тона твоей кожи и нанеси его тонким слоем для начала на височную часть, а потом уже вдоль костей челюсти внизу щек. Так ты смоделируешь новые контуры лица, слегка удлинив его. Далее возьми спонж все с тем же тональным кремом и проведи линию от участка чуть пониже скул прямо до внешнего уголка глаза.

Главное не забудь о таких мелочах как красивые и ухоженные брови. Ведь они тоже могут услужить тебе и быть одним из инструментов для моделирования контуров лица. Отдай предпочтение густым бровям правильной формы. Естественность всегда в цене и она сама по себе выравнивает все недочеты. Хотя здесь следует обратить внимание на то, что обычно форма бровей обычно предусматривает, что внешний уголок брови приподнят выше, чем внутренний. Если у тебя круглая форма лица сделай немного наоборот.

В макияже глаз для девушек с круглым лицом нет никаких противопоказаний или четких правил. Здесь ты творец и ты можешь выбирать всё, что тебе угодно в зависимости от формы глаз и цвета. Не бойся экспериментировать, ведь как ты узнаешь, что для тебя лучше без практики. Вперед за косметичкой и твори новые образы, ты прекрасна.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Стиль и красота

» » Макияж и прическа для девушек с круглым лицом