Прически для круглого лица

Прически для круглого лица
Идеальной формой лица природа наградила немногих женщин. Гораздо больше тех девушек, которые всю жизнь испытывают недовольство, глядя на себя в зеркало. В действительности не существует неудачных форм лица – существуют неправильные прически и неудачный макияж.

Если у вас круглое лицо, необходимо усвоить некоторые правила, благодаря которым вы легко запомните, какие прически при круглом лице недопустимы, а какие, напротив, сглаживают лицо и визуально сужают его. Многие известные актрисы и модели имеют круглое лицо, но оно не выглядит внешним недостатком, так как они умело скрывают округлости с помощью подходящих причесок.

Чтобы убедиться в круглом овале лица, достаточно просто зачесать все волосы назад, а затем встать перед зеркалом в освещенном помещении. Скругленный подбородок, широкие скулы и округлые щеки создают тот самый эффект, который не нравится многим девушкам в собственной внешности. Прическа должна превратить кажущиеся недостатки в достоинства, а значит, она должна сделать лицо визуально более пропорциональным, приближая его овал к идеальной форме.

Отлично подходят к круглому лицу прически из длинных прямых волос, свободно ниспадающих вдоль лица, скрывая его левую и правую стороны, а значит, сужая. Также выгодно будут смотреться на круглом лице стрижки, состоящие из прядей различной длины, но при этом пряди должны быть прямыми – локоны и пышные прически только подчеркнут круглую форму лица. Волосы не обязательно должны быть длинными – хорошим решением для обладательниц круглого лица является не слишком короткое каре. Укладывать волосы рекомендуется с косым пробором, создавая легкую асимметрию, которая скроет излишние округлости ваших черт.

Если же вы предпочитаете короткие волосы, избегайте слишком коротких «мужских» стрижек – волосы, несмотря на небольшую длину, не должны полностью открывать лицо. Приподнятая пышная макушка, многослойность и асимметрия станут лучшим выходом для короткой стрижки. Если вы носите челку, сделайте ее также асимметричной – тяжелая и длинная прямая челка округляет черты лица еще сильнее. Косая челка, зачесанная набок, скрадывает округлость.

Избегайте гладких причесок, в которых волосы зачесываются назад. Конский хвост, пучок и тугие косы не подходят обладательницам круглых лиц. Волосы всегда должны прикрывать лицо спереди и по бокам, и в этом случае ваш облик будет безупречным. Если вам хочется сделать прическу с хвостом, приподнимите волосы наверх, а хвост завяжите на макушке, после чего красиво уложите его вокруг головы. В прическе должны преобладать косые и вертикальные линии, а горизонтальные линии в ней недопустимы.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за лицом

Похожие

» » » Прически для круглого лица