Как правильно качать пресс, чтобы убрать живот

Идеальная фигура... Как много скрыто в этом словосочетании! В настоящее время количество людей, которые сделали выбор в пользу спорта, стало увеличиваться. Это и понятно. Девушек манят плоские животики, парней - мощные мышцы. В любом случае за мышцами живота следят как мужчины, так и женщины. Но как правильно качать пресс, чтобы убрать живот?

Актуальность красивого живота

как правильно качать пресс чтобы убрать животВ настоящее время нет какой-либо группы мышц, которой бы уделялось столько же внимания, сколько прессу. Но это вполне понятно, так как борьба с лишним весом обостряется с каждым днем. Естественно, квадратики на животе манят как мужчин, так и женщин. Но стоит сразу акцентировать свое внимание на том, что кубики еще не говорят о силе брюшных мышц. Это, скорее, признак отсутствия подкожного жира. Несмотря на это, пресс качать стоит, так как он играет большую роль в формировании здоровья и в защите внутренних органов.

Что это такое

Прежде чем отвечать на вопрос о том, как правильно качать пресс, чтобы убрать живот, следует поговорить о том, что он собой представляет. Все мышцы живота можно разделить на прямые, косые и зубчатые. От прямых будет зависеть сгибание туловища вперед/назад. Косые и зубчатые мышцы играют роль во вращательных движениях и в боковых наклонах.

Упражнения для пресса

упражнения для пресса под музыкуИтак, как правильно качать пресс, чтобы убрать живот и сформировать красивую фигуру? Для того чтобы развить прямые мышцы, вам потребуется выполнять подъемы. Для этого следует лечь на ровную поверхность спиной вниз и начать поднимать туловище. Ноги лучше всего согнуть в коленях, а руки убрать за голову. Поясницу от пола во время выполнения упражнения отрывать не стоит. Еще одним эффективным упражнением для прокачки прямых мышц пресса является подъем коленей. Его следует выполнять во время виса на турнике. Если турника нет, то можно расположиться на краю дивана, отклонится немного назад, приняв упор при этом руками в спинку, и начать поднимать ноги, сгибая их в коленях. Отвечая на вопрос о том, как правильно качать пресс, чтобы убрать живот, не стоит забывать про косые и зубчатые мышцы. Хорошим упражнением для их прокачки являются вращения туловища из стороны в сторону со штангой на плечах. Также можно выполнять наклоны в стороны с утяжелителями в руках. Одним из самых эффективных упражнений для прокачки мышц брюшного пресса являются приседания со штангой. Для этого груз следует положить на скрещенные и приподнятые перед собой локти и начать приседать. Чтобы локти не расходились, их следует придерживать руками (для этого понадобится помощь партнера). Кроме того, при выполнении приседаний формируются те мышцы пресса, которые не участвовали в вышеописанных занятиях. Чтобы не было скучно, можно выполнять все упражнения для пресса под музыку. К тому же в таком случае мыслей об усталости и отдыхе будет намного меньше.

Заключение

как убрать живот диета

Не всем приходятся по душе длительное выполнение физических упражнений. Особенно это касается девушек, несмотря на то, что их чаще посещает вопрос о том, как убрать живот. Диета, по их мнению, помогает намного быстрее и эффективнее. Но стоит понимать, что каждый волен делать свой выбор. И в том, и в другом варианте имеются как свои достоинства, так и недостатки. Удачи вам в борьбе с животом!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Стиль и красота

Похожие

» » Как правильно качать пресс, чтобы убрать живот