Как правильно сделать форму нарощенных ногтей

Любой специалист по моделированию хочет добиться одной из главных целей – создать идеальные искусственные ногти. Субъективное видение формы часто становиться ориентиром для будущих мастеров, которые обучаются опиливать искусственное покрытие. Но не на этом базируется техника формирования искусственного моделирующего слоя, а на знании основ геометрии, анатомии, эстетики.

Стилист каждый день встречает самые разные виды ногтевого ложа и его задача состоит в том, чтобы придать всем 10 пальцам симметричную и одинаковую форму искусственного ногтя. Без определенных ориентиров сделать это правильно практически невозможно. Эти ориентиры необходимы, чтобы выполнить линии опила ногтей, а также проверить правильность формы. Начинающий мастер должен иметь четко расписанную схему, в которой поэтапно расписывается, как правильно сделать форму нарощенных ногтей.

Существует 12 главных ориентиров, по которым определяется качество искусственного ногтя.

Первая линия мысленно проводится в продольном направлении посередине фаланги пальца. Данная линия – это ориентир для остальных линий.

Вторая линия – эта линия проводится перпендикулярно первой линии и ограничивает длину свободного краешка ногтя. Проверяется перпендикулярность второй линии так: подожмите подушечку пальца свободного края ногтя с внутренней стороны.

Третья и четвертая линии проводятся перпендикулярно второй линии. Начинаются эти линии там, где из пазух выходит свободный край ногтя или где заканчиваются стресс- зоны (в точке пересечения со второй линией). Предполагаемая форма придается свободному краю ногтя (параллельность третьей и четвертой линий относительно первой линии проверяется также как и перпендикулярность второй линии).

Пятая линия располагается параллельно линии кутикулы. Линия начинается и заканчивается на левой и правой части стресс- зоны. Верхняя третья часть ногтевого ложа опиливается. У боковой части стресс- зоны и линии кутикулы искусственное покрытие сводят на нет. Покрытие наносится на 2 мм расстоянии от линий кутикулы, а от боковых сторон стресс – зоны на 1 мм расстоянии. Верхняя третья часть ногтевого ложа опиливается.

Шестая и седьмая линии идут параллельно первой линии, через четверти второй линии (слева и справа от первой линии). Как будут выверены 6 и 7 линии, они плавно сводятся на нет к 3 и 4 линиям. Толщина материала на этих линиях должна быть немного меньше 1 м.

Восьмая точка является самой высокой точкой поверхности, так как толщина наносимого материала составляет 1-2 мм. Здесь толщина зависит от выпуклости пластины ногтя в продольном направлении, а также от того, какова длина свободного краешка ногтя. В случае если эта длина в продольном направлении не превышает 50% длины ногтевого ложа, то восьмая точка будет находиться на первой линии в середине ногтевой пластины. В случае если длина равна длине ложа ногтя в продольном направлении, тогда восьмая точка будет находиться в середине нижней трети ложа ногтя. Ну а если длина превышает длину ложа ногтя в продольном направлении, тогда в этом случае восьмая точка является восьмой зоной, которая располагается на первой линии и охватывает нижнюю треть ложа ногтя, а также верхнюю треть свободного краешка ногтя. В этом случае опил, осуществляется между шестой и седьмой линией и сводится на нет от восьмой точки к пятой линии.

Девятая линия расположена между шестой и седьмой линией параллельно первой линии. Начинается эта линия в 8 зоне, а заканчивается на пересечении со 2-ой линией. Из 8 зоны 9 зона опиливается, плавно опускаясь ко 2 линии, где толщина материала должна быть не меньше 1 мм (создают ребро жесткости).

Десятая линия мысленно проводится между 3 и 4 линией со стороны свободного краешка ногтя. Линии 3 и 4 пересекаются с 10 линией, а точки пересечения должны быть на одном уровне.

Одиннадцатая линия воспроизводит форму 2 линии (если на ноготь смотреть со стороны клиента). Линия 11 нужна, чтобы проверить симметричность разных участков поверхности.

Двенадцатая линия завершает формирование свободного края ногтя.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Маникюр и педикюр

» » » Как правильно сделать форму нарощенных ногтей